В Челябинской области наказали сотрудников МВД за видео со стрельбой

Сотрудники ГОВД Ашинского района Челябинской области спровоцировали служебную проверку, опубликовав видео, на котором четверо полицейских балуются стрельбой из табельного оружия.

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов потребовал провести служебную проверку по размещенной в Интернете видеозаписи, на которой четверо сотрудников ашинского ГОВД  из табельного оружия стреляют по деревьям, расположившись на обочине дороги у припаркованного в сугробе службеного автомобиля, заваленного на бок. Пользователь по имени Степан Батыргаев выложил в YouTube ролик с комментарием "пьяные на смене стреляют", уточнив в начале ролика, что люди в кадре — сотрудники ашинского ГОВД.



Стрелками оказались сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые ведут стрельбу, предположительно из табельного ПМ. Проверка показала, что видео было снято в 2009 году, сообщили в пресс-службе областного ГУВД. Двое из фигурирующих на записи человека уже не являются сотрудниками МВД, по поводу третьего участника записи решается вопрос об увольнении, а четвертый «стрелок» будет привлечен к строго дисциплинарной ответственности, также как и его непосредственные начальники.

Отметим, что в сентябре прошлого года во время проведения учебных стрельб в лесу у автомагистрали Озерск — Касли сотрудники южноуральской полиции случайно подстрелили местного жителя, который собирал грибы.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.