На учения в Челябинскую область прибыли 170 иностранных солдат

3 августа в расположение военной авиабазы Шагол прибыли 170 солдат из спецподразделений Киргизии и Таджикистана. С 8 по 10 августа они примут участие в учениях «Рубеж-2012» на полигоне Чебаркуль.

По сообщению пресс-службы Центрального военного округа, с авиабазы Шагол военнослужащие Таджикистана и Киргизии отправились в палаточный лагерь повышенной комфортности на территории чебаркульского военного полигона.

Каждая палатка, рассчитанная на 16 человек, снабжена системой климат-контроля, теплоизоляционным напольным покрытием, туалетом, душевыми кабинками с холодной и горячей водой и уборными, говорится в сообщении. В лагере начала свою работу полевая кухня с обеденным залом. «Созданные комфортные условия для отдыха личного состава положительно отразятся на качестве проведения учения», отмечается в сообщении.

Военные учения «Рубеж-2012» подразделений России, Таджикистана и Киргизии из состава Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона будут отрабатывать навыки по предотвращению угроз безопасности региона. Всего в учениях будет задействовано более тысячи человек. Помимо пехотных и десантных подразделений в учениях примут участие вертолеты Ми-24 и Ми-8, фронтовые бомбардировщики Су-24М с авиабазы в Шаголе, а также самоходные артиллерийские орудия «Нова-СВК» и «Акация», танки и бронемашины.
 

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.