Елена Ваенга стала самым популярным хэштегом российского твиттера

За минувшие сутки хэштег #еленаваенга стал самым популярным в русском твиттере. Для того, чтобы певицу узнало еще больше людей, Ваенге было достаточно высказаться по делу Pussy Riot.

ВTwitter на официальной страничке певицы Елена Ваенга написала крайне эмоциональный пост, касающийся суда над участницами группы Pussy Riot. Огромное количество орфографических ошибок вызвало немалый ажиотаж среди пользователей русского твиттера. После своего высказывания о суде на девушками, спевшими панк-молебен в Храме Христа Спасителя, Ваенга проснулась знаменитой среди пользователей соцсети.


То самое сообщение певицы, сделавшее Елену Ваенга знаменитой в Twitter.

Впоследствии, комментируя возросшую популярность своей странички среди твиттериан, Ваенга заявила, что ни от одного своего слова не отказывается, отметив, что поступок участниц «Pussy Riot» ее «сильно оскорбил».

«Я оскорблена как христианка и гражданка Российской Федерации. Я не судья..., но у меня есть человеческий и моральный суд», — заявила певица.

Ваенга так же рассказала,  что внимательно следит за судебным процессом над девушками.

«Я вижу, что спесь, прыть и уверенность с их лиц начинают сходить. Девочки, видимо, начинают понимать, что их нельзя отпустить безнаказанными», — рассказала певица, подчеркнув, что оправдательный приговор станет «поводом для того, чтобы и следующие плевали в лицо всему православному народу».


Участницы «Pussy Riot» в суде. Фото: dp.ru.

Примечателен тот факт, что в поддержку девушкам из «Pussy Riot» публично высказались писатель Стивен Фрай, певица Мадонна, фронтмен группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис, певцы Стинг и Питер Гэбриэл, группы Pet Shop Boys и Faith No More. В России письмо в поддержку «Pussy Riot» подписали десятки видных деятелей культуры, в том числе Чулпан Хаматова, Евгений Миронов и Олег Басилашвили.


Фото: Энтони Киддис на концерте в Москве. Фото: РИА Новости, Владимир Астапкович

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.