Торги на биржах РФ во вторник, 29 ноября, закрылись падением основных индикаторов.
К закрытию торгов индекс ММВБ упал 0,79% и составил 1454,67 пункта, передает BFM.ru.
Чистый убыток X5 Retail Group N.V. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за III квартал 2011г. составил 2,1 млн долл.. Об этом, как передает РБК, сообщила сегодня компания.
Рыночная доходность 10-летних гособлигаций Италии со сроком погашения в марте 2022г. достигла 7,56%, установив новый рекорд за время существования еврозоны, свидетельствуют данные торгов.
Facebook готовится провести IPO в период с апреля по июнь 2012 года, об этом, как передает "Коммерсантъ", сообщила во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
Верховный суд Южной Осетии признал результаты второго тура президентских выборов недействительными. Об этом заявил представитель ВС республики, передает РИА «Новости».
Рост промышленного производства в России в 2011г. составит 4,7%, рост ВВП - 4,2%, сообщила в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
21 ноября 2011 г. Microsoft подвел итоги очередного мониторинга пиратства в компьютерной рознице в регионах России. В августе-сентябре 2011 г. пиратствовали 23% проверенных точек.
Роман Скороходов, президент Watcom Group - о том, что творится в голове современного посетителя торговых центров. Изобилие потребительских он-лайн форумов не делает процесс покупки рациональнее.
В среду небо над Южным Уралом почти повсеместно затянет снежными облаками, но снегопад пройдет лишь в некоторый районах области. Геомагнитная обстановка в области слабо возмущенная.
Чистая прибыль ОАО «Челябинское авиапредприятие» с 1 января 2011 года составила более 45 млн. рублей. Так же выросли объем выручки и валовая прибыль.
Федеральная антимонопольная служба поддержала производителей пива и высказалась против технического регламента, запрещающего продажу алкоголя в пластиковой экономичной таре.
Реконструкция очистных сооружений в Карабаше откладывается на неопределенный срок: выделенные из южноуральской казны на ремонтные работы средства пропали бесследно.
Премьерный показ художественного фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», созданный по сценарию сына великого актера и музыканта, состоится на день раньше официального российского проката.
С середины 2012 года Минтранс планирует запустить фонд страхования ответственности авиаперевозчиков, который будет пополняться за счет взносов самих авиакомпаний. Последние ожидаемо недовольны.
Согласно результатам проверки, проведенной Счетной палатой РФ в 2007-2010 годах, на создание игорных зон из бюджета было потрачено 1,4 млрд рублей государственных средств.
Государственная трудовая инспекция отметила самых надежных работодателей среди предприятий Челябинской области по версии 2011 года. Магнитогорск получил по области самый высокий рейтинг надежности.
Решением Совета Федерации в России учредят институт арбитража по делам о защите интеллектуальных прав и собственности. Патентный суд заработает лишь в 2013 году.
Сотрудникам правоохранительных органов России были обещаны портативные алкотестеры. С их помощью полицейские могут на месте тестировать правонарушителей на наличие алкоголя в крови.
Как сообщает пресс-служба министерства образования Челябинской области, федеральный бюджет поможет Южному Уралу в реализации программы развития образовательных учреждений.
В текущем году рег
В Челябинскую область из северного королевства для деловых встреч с губернатором, министрами и предпринимателями региона прибыла бизнес-делегация. О целях и программе делового визита гостей из Швеции.
Здания в Челябинске, в которых располагаются общежития, принадлежавшие ОАО «Мечел», перейдут в собственность городской администрации по решению Арбитражного суда.
Производители лекарств обратились к премьер-министру с жалобой на Минздрав, который до сих пор не утвердил перечень жизненно-важных лекарств на 2012 год и игнорирует регистрацию цен на медикаменты.
В Челябинске состоялись деловые переговоры томских предпринимателей с бизнесменами Челябинской области. Встреча состоялась в рамках торгово-экономической миссии томских предпринимателей в Челябинск.
Принятые Госдумой поправки к закону «О залоге» переложили риски с заемщиков на банки. Теперь банкиры намерены добиваться закрытия ипотечных программ с низким первоначальным взносом.
На протяжении последних дней активисты природоохранных организаций Германии и стран Европы вели неравный бой с полицией против прибытия в город Горлебен французского поезда с радиоактивными отходами.
В челябинский суд Центрального района на рассмотрение передано уголовное дело в отношении основательницы финансовой пирамиды, обвиняемой в хищении более 12 млн. рублей почти у 150 вкладчиков.
Знаменитый изобретатель и летчик-ас Ив Росси пролетел на своем изобретении над альпийским горным хребтом в компании с двумя истребителями швейцарских ВВС.
Юлия Капралова о новогодних трендах 2025: персональная история важнее брендовой яркости
Гостей премии «Человек года» познакомили с древними грузинскими традициями
Топ-5 готовых бизнес-подарков от METRO: со вкусом и по делу
До празднования Нового года остается меньше месяца. Как подобрать образ, чтобы поразить коллег, друзей и родных, и какие тренды станут определяющими — читайте в материале на сайте.
Вечер юбилейной премии «Человек года — 2025» завершился в неформальной обстановке, где гости могли лично поздравить лауреатов, попробовать изысканные напитки и угощения.
Каждый руководитель в преддверии праздников сталкивается с одинаковым вызовом: как выразить благодарность команде и партнерам так, чтобы это было приятно и полезно.