Защитники природы в Германии схлестнулись с полицией

На протяжении последних дней активисты природоохранных организаций Германии и стран Европы вели неравный бой с полицией против прибытия в город Горлебен французского поезда с радиоактивными отходами.

 

Не менее 150 человек, в том числе 35 полицейских, пострадали в Германии в результате столкновений стражей порядка с противниками перевозки радиоактивных отходов из Франции в промежуточное хранилище в нижнесаксонском Горлебене.
 
В ночь на воскресенье некоторые из числа активистов природозащитных организаций и местных жителей приковали себя цепями к рельсам с целью блокировать движение «атомного каравана». Полицейским ничего не оставалось, как выносить на руках активистов с железнодорожных путей.
 
В отношении особо агрессивных лиц полиция применяет слезоточивый газ и водометы, в ответ в стражей порядка летят камни и бутылки. Повреждены не менее 16 патрульных машин.
 
На фото: полиция уносит с железнодорожных путей очередного активиста, протестующего против прибытия ядерных отходов из Франции в Германию. 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.