Оргкомитет «Сочи 2014» создал работный сайт для компаний, участвующих в организации Олимпийских и Паралимпийских игр. До 2014 г. через этот web-ресурс планируют закрыть больше 52 тыс. вакансий.
Депутаты Гордумы скорректировали на сегодняшнем заседании бюджет южноуральской столицы из-за дополнительных доходов города в виде 167 миллионов рублей.
Министерство экономики и регионального развития Челябинской области готовится к открытию новых рынков сбыта и импорта со странами Единого экономического пространства: Казахстаном и Белоруссией.
Муниципальные власти заявили о том, что готовы в ближайшее время отбирать у собственников земельные участки, на территории которых в указанный срок не возобновят строительные работы.
Холдинг «РЖД» за 10 месяцев 2011 года перечислил в бюджеты Челябинской, Курганской и Оренбургской областей и различные внебюджетные фонды более 9,4 млрд. рублей.
ОАО «Челябинский цинковый завод» с января по сентябрь 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года повысил чистую прибыль по РСБУ на 14,5%, что составило 1,12 миллиарда рублей. В прош
Проект бюджета Челябинской области на 2012 год, который 24 ноября будут рассматривать депутаты Законодательного собрания, вызывает все больше ожесточенную критику.
Магнитогорский металлургический комбинат получил премию в одной из номинаций ежегодной национальной премии «Компания года 2011», организованной группой компаний РБК.
Евгений Рогоза назначен руководителем ФГУ «Объединенная Дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства регионального развития Российской Федерации.
Оборот российского рынка моментальных платежей по итогам первого полугодия 2011 года вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 426 млрд. рублей.
Российский президент поставил утвердил документ закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ранее вызвавший бурю возмущения у медработников и родителей.
Челябинские городские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала»—«Челябэнерго» подвели итоги работы по диагностике электрооборудования в 2011 году. Результаты помогут в ремонтно-технических работах.
Челябинский кузнечно-прессовый завод и шведский автомобильный концерн заключили партнерское соглашение о производстве и поставках комплектующих для грузовиков.
Специалисты оборонной промышленности и молодые ученые, работающие на «запретках» Челябинской области в 2001 году, получат 1,2 миллиона рублей премии от «Росатома».
Министерство финансов Российской Федерации заявило о приверженности курсу налоговой стабильности, и пообещало сохранить фискальную политику государства в ближайшую пятилетку.
В одном из главных муниципальных предприятий Магнитогорска произошли кадровые перестановки. Фарид Хакимов подал в отставку, о своей готовности к которой говорил на протяжении последнего времени.
По результатам социологического опроса, половина сотрудников челябинских компаний уверены в том, что без счастья на работе не бывает счастья в жизни. Что еще нужно для счастья южноуральцам.
Когда в конце сентября было объявлено о рокировке в тандеме Путин-Медведев, у меня возникло чувство, в котором в равной степени смешались апатия, раздражение, разочарование.
На прошлой неделе глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил провести анализ строительных площадок на предмет законности установки ограждения и использования этих участков по назначению.
Премьер-министр России утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе. Шесть из них будут созданы на территории Челябинской области.
По данным опроса среди работников банковских компаний, несмотря на финансовый кризис, уровень требований топ-менеджеров к работодателям не становится меньше, лишь растет год от года.
Во вторник усилится ветер, облачная погода будет сопутствовать выпадению небольшого уровня осадков. В некоторых районах возможны метели. Геомагнитная обстановка в целом неустойчивая.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.