Инвесторов обяжут отдать земельные участки

Муниципальные власти заявили о том, что готовы в ближайшее время отбирать у собственников земельные участки, на территории которых в указанный срок не возобновят строительные работы.

Челябинская администрация обнаружила на территории города 60 строительных площадок, территория которых огорожена с нарушениями действующего законодательства. 38 из них и вовсе были огорожены без разрешения на строительство.

Еще на 14 площадках стройка заморожена. Собственники оправдывают это тем, что земля используется под автомобильные парковки. На пяти объектах забором отгорожена дополнительная территория.

На территории 37 строительных объектов Челябинска строительные работы не ведутся уже более трех лет.

Собственникам законсервированных строительных площадок из администрации города направят уведомления о возможном изъятии земли в случае,  если строительство не возобновится в отведенный срок.

Вполне возможно, что данная мера в самые короткие сроки активизирует рынок недвижимости в южноуральской столице.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.