Горожане уверены, что работа делает счастливым

По результатам социологического опроса, половина сотрудников челябинских компаний уверены в том, что без счастья на работе не бывает счастья в жизни. Что еще нужно для счастья южноуральцам.

 

Компания HeadHunter огласила итоги опроса среди более чем 300 сотрудников компаний Челябинска в ноябре 2011 года. Согласно исследованию, залог счастья в работе для жителей южноуральской столицы  — возможность заниматься любимым делом.
 
Высокую продуктивность обеспечивает удовлетворение от работы и положительные эмоции. В 19% случаев сотрудники компаний не могут чувствовать себя счастливыми, если не получают признания собственных заслуг от руководства и не уверены в значимости своей деятельности.
 
Хороший коллектив важен для 16% опрошенных, а для 8% челябинцев для поддержания тонуса жизненно необходимы постоянные вызовы, новые сложные задачи и участки деятельности.
 
Кто-то не может представить приятный рабочий процесс без женщин в коллективе, возможности «халявить», сплетен или регулярных шумных корпоративов. Кому-то достаточно нормированного рабочего дня и перерыва на обед по расписанию. А у кого-то запросы пикантные: для счастья на работе нужны «презервативы и чай» — у всех свои способы оставаться в тонусе и работать эффективно и с удовольствием, заключают авторы опроса.
 
При этом лишь 21% опрошенных сотрудников могут похвастаться абсолютным счастьем, которое доставляет работа, а 9% респондентов относятся к своей работе сугубо прагматично и не ищут в ней источника радости. 23% опрошенных жителей Челябинска признались, что работа его угнетает, и настроение от нее только ухудшается.
Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
  • В магазинах Челябинской области нашли запрещенные семенаВ магазинах Челябинской области нашли запрещенные семена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.