Горожане уверены, что работа делает счастливым

По результатам социологического опроса, половина сотрудников челябинских компаний уверены в том, что без счастья на работе не бывает счастья в жизни. Что еще нужно для счастья южноуральцам.

 

Компания HeadHunter огласила итоги опроса среди более чем 300 сотрудников компаний Челябинска в ноябре 2011 года. Согласно исследованию, залог счастья в работе для жителей южноуральской столицы  — возможность заниматься любимым делом.
 
Высокую продуктивность обеспечивает удовлетворение от работы и положительные эмоции. В 19% случаев сотрудники компаний не могут чувствовать себя счастливыми, если не получают признания собственных заслуг от руководства и не уверены в значимости своей деятельности.
 
Хороший коллектив важен для 16% опрошенных, а для 8% челябинцев для поддержания тонуса жизненно необходимы постоянные вызовы, новые сложные задачи и участки деятельности.
 
Кто-то не может представить приятный рабочий процесс без женщин в коллективе, возможности «халявить», сплетен или регулярных шумных корпоративов. Кому-то достаточно нормированного рабочего дня и перерыва на обед по расписанию. А у кого-то запросы пикантные: для счастья на работе нужны «презервативы и чай» — у всех свои способы оставаться в тонусе и работать эффективно и с удовольствием, заключают авторы опроса.
 
При этом лишь 21% опрошенных сотрудников могут похвастаться абсолютным счастьем, которое доставляет работа, а 9% респондентов относятся к своей работе сугубо прагматично и не ищут в ней источника радости. 23% опрошенных жителей Челябинска признались, что работа его угнетает, и настроение от нее только ухудшается.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.