Городской бюджет Челябинска подправили

Депутаты Гордумы скорректировали на сегодняшнем заседании бюджет южноуральской столицы из-за дополнительных доходов города в виде 167 миллионов рублей.

 

Депутаты челябинской гордумы на сегодняшнем заседании рассмотрели блок вопросов, касающийся бюджета города, сообщила председатель комитета по финансам администрации Челябинска Елена Яцукова.
 
Челябинские депутаты скорректировали параметры городского бюджета на 2011 год. Данная корректировка связана с тем, что городская казна пополнилась за счет собственных доходов на 167 млн. рублей.
 
Значительная часть денег пойдет на завершение строительства социально-значимых объектов. Заявлено, что на данные средства будет построена детская горбольница № 8, на которую потратят 15 млн. рублей, реконструкция стадиона «Центральный» потребует 31 млн. рублей, школьный стадион № 23 – 8 млн. рублей.
 
Кроме того, средства будут направлены и на озеленение и благоустройство районов. Около 11,5 млн рублей пойдут на открытие помещений для многофукциональных центров государственных услуг. В Челябинске они откроются в каждом районе города уже в этом году и будут работать по принципу одного окна, что значительно упростит процедуру получения необходимых документов по наиболее востребованным направлениям.
 
Дополнительные доходы бюджета в размере 32,5 млн будут направлены на приобретение десяти современных низкопольных автобусов, которые позволят пользоваться общественным транспортом и горожанам с ограниченными физическими возможностями.
 
Кроме того, на заседании депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту бюджета Челябинска на 2012 год и последующие плановые года 2013-2014. По традиции проект бюджета выносится на обсуждение жителей Челябинска.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.