«СберБанк Онлайн» и «Мой МТС»: стали известны лидеры рейтинга экосистемных приложений

Аналитическое агентство Markswebb провело сравнительный анализ цифрового опыта в приложениях МТС, Сбера, Т-Банка, «Яндекса» и «ВКонтакте» и составило рейтинг сервисов.

«СберБанк Онлайн» и «Мой МТС»: стали известны лидеры рейтинга экосистемных приложений
Иллюстрация: Freepik.com

Оценка строилась на 17 блоках и 400 критериях пользовательских задач, связанных с эффективным использованием экосистем, таких как организация сервисов, возможности их улучшения, а также степень интеграции сервисов друг в друга. По мнению Markswebb, чем лучше организованы интерфейс и функциональность основного приложения, тем проще пользователю освоить новые сервисы и разные продукты экосистемы. Эксперты исследовали интерфейсы по выбранным сценариям, проходили все сценарии, фиксировали недостатки приложений и отмечали лучшие практики.

Сейчас лидером цифрового опыта у пользователей в Markswebb называют «СберБанк Онлайн» (68,5%). Всего на 0,4 балла отстает от лидера «Мой МТС» (68,1%). Замыкает топ-3 в рейтинге Т-Банк (64,3%).

Что касается самого объема рынка экосистемных подписок, то по итогам прошлого года он составил 111,7 млрд руб., увеличившись на 68%. На это повлиял ряд факторов, включая увеличение времени жизни пользователя в экосистемах, рост цен и базы подписчиков. По прогнозам аналитиков, число пользователей экосистемных подписок к 2028 г. может достичь 96 млн человек благодаря постоянному улучшению сервисов, входящих в подписки. Кроме того, приросту пользователей и долгосрочному удержанию клиентов уже сейчас способствует фокус компаний на более близких для них бизнес-моделях.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.