Глава Минстроя Челябинской области Виктор Тупикин заявил, что на продолжение строительства в тоннелях метро и станции «Торговый центр» в следующем году будет потрачено более 1 млрд рублей.
На фоне сообщений о возможном перемирии между Палестиной и Израилем боевики «Хамас» устроили в Газе расстрел шестерых «израильских лазутчиков» и протащили труп казненного по городу.
Территория футбольного стадиона «Челябинец» будет отдана под строительство современного бассейна и спортзала. В планах — строительство хоккейной площадки и легкоатлетические дорожки.
Муниципальные власти решили наказывать рублем горожан, выносящих строительных мусор на контейнерные площадки. За тонну мусора будут штрафовать на сумму до 1 млн рублей.
За месяц до наступления объявленной даты «конца света» стало известно, что человечество увидит как минимум одно значимое и зрелищное событие — галактический парад планет.
Я хотел бы, чтобы люди, повинные в смерти Магнитского, были наказаны со всей строгостью. При этом я не являюсь сторонником так называемого «акта Магнитского».
Следствию запретили проверять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о хищениях в "Оборонсервисе". При этом у следственной группы есть доказательства его участия в мошенничестве.
Руководство «Фортума» начало поиски подходящей площадки для будущей электростанции с двумя парогазовыми энергоблоками, сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
Министерство обороны России опровергла сообщения о том, что новый глава ведомства Сергей Шойгу до конца недели должен утвердить эскизы новой военной формы.
Правительство Челябинской области объявило конкурс на заключение контракта с охранной компании для обеспечения безопасности главы региона. В прошлом году на охрану Юревича потратили 61 млн рублей.
Более 100 россиян в ближайшее время покинут сектор Газа при содействии дипломатов из консульского пункта РФ. Вместе с нашими соотечественниками уезжают граждане Белоруссии, Молдавии, Казахстана.
Лиссабонская "Бенфика" в домашнем матче Лиги Чемпионов переиграла "Селтик", тем самым лишив московский "Спартак" шансов на выход в плей-офф Лиги Европы.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.