В день «конца света» 21 декабря 2012 года жители Земли увидят парад планет

За месяц до наступления объявленной даты «конца света» стало известно, что человечество увидит как минимум одно значимое и зрелищное событие — галактический парад планет.

21 декабря 2012 года, по заверениям астрономов, состоится так называемый парад планет: Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию, а на Солнце произойдет мощнейшая геомагнитная буря. По словам некоторых сторонников теории о конце света, в параде планет примут участие небесные тела из других солнечных систем Млечного пути, а Солнечная система окажется в центре галактики. Согласно этой версии, галактический парад планет является чрезвычайно редким явлением, которое происходит раз в 26 тысяч лет, и каждый цикл между такими парадами приводит к гибели цивилизаций.

Парад планет 21 декабря 2012: мнение ученых

Теория о конце света основана на результатах изучения календарей цивилизации майя, а точнее, того из них, в котором летоисчисление заканчивается на дате 21 декабря 2012 года. В этот день, согласно исследованиям, завершается очередной и последний цикл летоисчисления, после которого на мир обрушатся сильнейшие катаклизмы. Тем не менее, весной этого года археологами был найден еще один календарь майя, в котором летоисчисление продолжается еще на протяжении 7 тысяч лет после 21 декабря 2012 года.

Ученые о конце света 21 декабря 2012 года предпочитают отшучиваться. Начальник Гидрометцентра России Роман Вильфанд опроверг информацию о предстоящих сезонных изменениях климата — до полного рассеивания теплого атлантического течения Гольфстрим, который рано или поздно окажет влияние на мировой климат, еще очень далеко.

По словам Вильфанда, единственным объяснением термина «конец света» можно объяснить ежедневное уменьшение длительности астрономического светового дня вплоть до 22 декабря.  «К 22-23 декабря продолжительность светового дня составит всего семь часов — настоящий конец света», — пошутил он.

Кроме того, парад планет не будет полным: несмотря на громогласные заявления о том, что 21 декабря планеты галактики Млечный путь выстроятся в единую линию, астрономы-профессионалы уверяют, что даже в Солнечной системе некоторые планеты решили отказаться от участия в этом параде.

Парады планет делятся на малые и большие. В первом случае четыре планеты (Венера, Марс, Сатурн, Меркурий) выстраиваются в одну линию с периодичностью примерно 1 раз в год. Ближайший малый парад планет с участием Венеры, Меркурия и Сатурна произойдет в 2012 году, но с 26 ноября по 5 декабря.

Во время больших парадов шесть планет Солнечной системы (Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран) выстраиваются в одну линию, но это событие происходит несколько реже — раз в 20 лет. Ближайший подобный парад будет наблюдаться в марте 2022 года.

К слову о том, что планеты будут выстраиваться в прямую линию: на самом деле цепочка из планет будет расположена по отношению к солнцу на секторе в 10-40 градусов.


Примерно так будут расположены планеты Солнечной системы 21 декабря 2012 года.

Что будет 21 декабря 2012 года? Предсказания Ванги и пророчество Оракула Шамбалы.

Известная прорицательница Ванга заявила, что в начале XXI века конец света все-таки произойдет: человечество погибнет в ходе разрушительных наводнений.

Тибетский лама, известный как Оракул Шамбала в этом году заявил, что 21 декабря 2012 года Земля и вся Солнечная система перейдет через «галактическую «нулевую полосу», но люди смогут пережить все катаклизмы. Что случится 21 декабря 2012 года, по мнению монаха из Тибета: примерно в 10 часов утра по Москве  во всем мире наступит полная тишина, исчезнет солнечный свет, не будет электричества, средства связи перестанут работать.

В подобных условиях человечеству предстоит выживать две недели. 7 февраля 2013 года Земля покинет пределы «нулевой полосы» — тогда и возобновится электроснабжение, и человечество сможет начать жить по-прежнему. На вопрос возможно ли выжить после конца света 21 декабря, тибетский лама посоветовал покинуть города и переждать две недели в сельской местности. По его словам, чтобы выжить в конец света, необходимо заблаговременно запастить провиантом, водой и медикаментами, поселиться в деревне, а 21 декабря занавесить все окна в доме.

Парад планет 21 декабря 2012 года: возможно ли выжить?

Совет Оракула Шамбалы, как пережить наступление конца света 21 декабря многие восприняли однозначно. За месяц до «конца света» по всему миру отдельные представители человечества начали покидать города и готовить запасы еды и медикаментов.

Во Франции властям пришлось закрыть для паломников 1231-метровую гору Бюгараш в предгорьях Пиреней — по местному преданию на вершинах горы есть место, где можно будет пережить конец света. Местное поселение Бюгараш, состоящее из двух улиц и с населением в 176 человек, уже не справляется с потоком из сотен (пока что) «беженцев», многие из которых называют пик Бюгараш последним оставшимся убежищем катаров (христианской религиозной секты, уничтоженной в ходе крестового похода в Средние века). Некоторые и вовсе уверены, что гора Бюгараш представляет собой врата в иной мир. Бюгараш, который в прессе называют не иначе, как «новая священная гора Синай», получил сообщения о приезде к 21 декабря от почти 100 тысяч паломников, сектантов, журналистов и просто туристов.

Французская Le Monde сообщила, что префектура города Каркасон, во владении которого находится Бюгараш, «лишила человечество последней надежды на спасение». Религиозные фанатики заявили, что 21 декабря на Бюгараш прилетят инопланетяне и спасут от конца света, то есть заберут с собой только единицы избранных.

Мэр деревушки Жан Пьер-Делорд, несмотря на рост продаж местной недвижимости и доходы от туристов, заявил о нездоровом ажиотаже вокруг скромного поселения в Межминистерскую миссию по контролю и противодействию сектантским отклонениям.  Во избежание давки и несчастных случаев среди паломников, префект Каркасона Эрик Фрейселинар распорядился выставить кордон из сотни полицейских и спасателей на дороге к горе Бюгараш — они должны будут завернуть обратно всех желающих подняться на гору.

В Кемеровской области местные жители ограбили фуру с грузом тушенки, растительного масла, крупами и мукой. Ущерб составил более 30 тысяч рублей. Полиция задержала четырех грабителей с краденым в городе Мариинске. Свое преступление воры объяснили подготовкой к концу света.
«Не исключено, что тот самый конец света, о котором говорили задержанные, им придется встретить в СИЗО или колонии», — отметил инспектор по особым поручениям регионального ГУ МВД Владимир Сергеев.

В Нижегородской области полиция арестовала 41-летнюю селянку, которая зарубила топором годовалого сына. В ходе расследования выяснилось, что детоубийца действовала под впечатлением от якобы наступающего конца света.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.