На челябинский метрополитен в 2013 году потратят свыше 1 млрд рублей

Глава Минстроя Челябинской области Виктор Тупикин заявил, что на продолжение строительства в тоннелях метро и станции «Торговый центр» в следующем году будет потрачено более 1 млрд рублей.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин сообщил, что в бюджет Челябинской области включены расходы на проведение работ по технологическому плану челябинского метрополитена. В частности будут продолжены работы в тоннелях метро и на станции «Торговый центр». О том, не связаны ли работы на этой станции с возможностью ее переноса, министр Тупикин не сообщил.

Ранее губернатор Михаил Юревич заявил, что станцию «Торговый центр» необходимо перенести, поскольку в нынешних условиях ее расположение не является актуальным (сюжет «Делового квартала» о челябинском метрополитене читайте здесь).

Федеральный бюджет прекратил финансирование строительства челябинского метро несколько лет назад. Областной бюджет сумел довести строительство станций «Торговый центр» и «Комсомольская площадь» до этапа отделки, после чего объекты метрополитена были законсервированы. Вплоть до настоящего времени бюджет Челябинской области тратил миллионы рублей лишь на поддержание исправного технического состояния недостроенной ветки метро и станций.

Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.