Губернатор Юревич сократил расходы на личную охрану до 14,8 млн рублей

Правительство Челябинской области объявило конкурс на заключение контракта с охранной компании для обеспечения безопасности главы региона. В прошлом году на охрану Юревича потратили 61 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, служба безопасности в составе начальника охраны и как минимум четырех секьюрити должна оберегать губернатора в круглосуточном режиме. Каждый из сотрудников службы охраны губернатора обязан иметь разрешение на ношение и применение оружия, получить уровень доступа на уровне гостайны и должен обладать навыками организации защищенного канала связи для объекта охраны. Форма одежды стандартная: классический костюм-тройка темных тонов и галстук. В качестве ежедневных обязанностей сотрудникам службы безопасности вменяется обследование помещений на наличие отравляющих и взрывоопасных предметов.

В настоящее время Михаила Юревича охраняют ежесуточно по шесть телохранителей и три группы мобильного реагирования по три человека в каждой. Бюджету области подобная защита губернатора обошлась в 61,76 млн рублей.

12 августа 2011 года правительством Челябинской области для обеспечения безопасности охраны губернатора был заключен контракт  на общую сумму в 23,8 млн рублей. Уже 11 ноября того же года была заказана вооруженная охрана загородной резиденции первого лица Южного Урала — уже на сумму в 27,62 млн рублей. В сумме до декабря 2012 года Михил Юревич, а точнее его охрана, обошлась бюджету за полтора года (с июня 2011 по декабрь 2012 годов) свыше 113 млн рублей.

Нарастающий кризис в регионе, судя по всему, сказывается не только на налоговых сборах, но и на готовности высокопоставленных чиновников  сокращать расходы на личную безопасность.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.