Бюджет Челябинской области получил дополнительные 5,8 млрд руб. — средства направят на индексацию зарплат. Регион скорректировал финплан, не увеличив дефицит.
Начало сентября в России означает возобновление активной жизни после расслабленного лета. Законодатели тоже подготовились: россиян ждет множество новаций в законодательстве.
Спортивный объект на бумаге, капитальное строительство в реальности — чем закончилась история с землей у городского бора? Читайте в материале на сайте.
Региональные власти делают ставку на креативную экономику — с 2026 г. для части предпринимателей заработают налоговые льготы. Кто может рассчитывать на поддержку?
Безопасность производства ведущего приборостроительного предприятия России — результат выбора, а не случая.
Златоустовская «Практика», чьи изделия представлены в Кремле, готовится к расширению. В планах — серьезные инвестиции, новое оборудование и рост производственных объемов.
На всероссийском форуме «Мой бизнес. Лагерь» состоялась торжественная церемония вручения 5-й Национальной премии инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес».
Бюджет Челябинска подрос на 867 млн: деньги направят на зарплаты, спорт и соцподдержку. Самая заметная статья — индексация фонда оплаты труда.
На рынке недвижимости Челябинской области яркой звездой засияло новое имя — «Эра девелопмент». Так популярный застройщик с многолетней историей «Мегастрой» проводит ребрендинг.
Более 90 заявок рассмотрели члены Экспертного совета премии «Человек года — 2025». Они проголосовали за будущие пятерки номинантов. Репортаж с заседания по формированию шорт-листа.
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
Со стадиона по лесным тропам: в Челябинске пройдет масштабный трейловый забег
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.
В Челябинске 26 апреля состоится массовый трейловый забег «Сердце столицы». Старт и финиш организуют на стадионе имени Е. Елесиной. Для участников подготовили несколько дистанций.