Старую лыжную базу и склад в бору на улице Лесопарковой собираются снести. Администрация Челябинска подала иск к владельцам, а мэр Алексей Лошкин назвал здания «непотребством среди вековых сосен».
В Челябинской области рабочим предлагают зарплаты до 200 тыс. руб. в месяц. Рассказываем, кто в регионе зарабатывает больше всех и почему спрос на эти профессии растет.
Власти установили новые ограничения для размещения средств передвижения. Напомним, ранее наезд подростка на электросамокате на пенсионера стал поводом для уголовного дела.
Речь идет о решении вопросов местного значения в присоединенных территориях. Подробности в нашем материале.
Санкции были наложены на компанию за картельный сговор в торгах. В деле также фигурировал экс-губернатор Борис Дубровский и региональный Миндортранс. О какой сумме идет речь?
Министру промышленности и торговли РФ Антону Алиханову представили новейшие разработки ООО «Завод роботов» в рамках выставки «Металлообработка».
Что если Турция и система All Inclusive больше не удивляют? Челябинские туристы открывают Японию, Новую Зеландию и Эфиопию. Рассказываем о самых необычных направлениях для отдыха летом 2025 г.
«Метран» развивает производство и внедряет передовые разработки. Строительство нового комплекса и планы по созданию инновационной продукции подчеркивают его лидерство на приборостроительном рынке.
Юбилейная XV премия «Человек года» будет включать семь номинаций. Теперь они являются не отраслевыми, а смысловыми. Это позволит номинироваться большему количеству предпринимателей.
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
Со стадиона по лесным тропам: в Челябинске пройдет масштабный трейловый забег
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.
В Челябинске 26 апреля состоится массовый трейловый забег «Сердце столицы». Старт и финиш организуют на стадионе имени Е. Елесиной. Для участников подготовили несколько дистанций.