Бизнес избавляется от гендерных стереотипов, а способствует этому дефицит кадров, наблюдающийся сейчас, пожалуй, во всех сегментах экономики. За три года женщин стали приглашать на работу вдвое чаще.
Эксперты говорят, что основной рост потребители почувствуют зимой, ближе к Новому году, когда спрос на заведения общественного питания вырастет, а вместе с ним вырастут и цены.
Найти жизненно необходимые препараты от рака иностранных производителей в аптеках России почти невозможно, при этом производители уверяют, что поставки в медучреждения продолжаются в прежнем объеме.
В конце июля регулятор поднял ключевую ставку с 16% до 18%, объяснив решение тем, что ситуация развивается «хуже прогнозов». Теперь руководители ЦБ не исключают необходимости дальнейшей коррекции.
Скульптор работал в Челябинской области почти 70 лет, а его работы украшают центральные улицы и здания города. Его не стало на 93-м году жизни.
Чтобы решить проблему проведения платежей между Россией и Китаем, решено было использовать небольшие региональные банки, которые не боятся санкций США. Однако и эта схема оказалась нерабочей.
В 2024 году жители столицы Южного Урала гораздо чаще предпочитают покупке дорогостоящего оборудования краткосрочную аренду; это касается и других категорий инвентаря.
По данным АО «Дом.РФ», объем ипотечного портфеля Почта-банка к июлю 2024 г. составлял 5,2 млрд руб. Банк выдавал в основном льготные займы на ИЖС. Из-за изменений в программе, спрос на кредиты упал.
Критерием, по которому Южный Урал попал в пятёрку лучших регионов страны, стала доля автомобильных дорог местного значения, соответствующих нормативам ГОСТ.
В этом году в Челябинской области начал работать завод «ПУСК». В День строителя директор компании Василий Ващенко поделился опытом открытия предприятия и мнением о ситуации на рынке.
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.