"Деловой квартал" в своем рейтинге назвал лучшие гостиницы Челябинска в 2013 году по всем официально подтвержденным категориям, а также назвал главные события и тренды гостиничного рынка Челябинска.
25 июня на космодроме Байконур в Казахстане стартовала ракета-носитель «Союз -2.1б», которая пересекла небо над Челябинской областью. Южноуральцы успели запечатлеть очередное небесное явление.
Известный своими видеоработами о городах Южного Урала фотограф Виталий Гариев создал четырехминутный ролик в покадровой съемке. Увиденное поразило даже администрацию губернатора Юревича.
Генеральный директор SMOLINOPARK рассказала о своих принципах. Что Елена Нарделли не приемлет, и почему не разрешает отправлять мусор на помойку? Подробности в материале "ДК".
В 2013 году власти Челябинска рассчитывают ввести 1800 новых мест в детских садах не только за счет строительства дошкольных учреждений, но и за счет средних и начальных школ.
Природоохранная прокуратура Челябинска обнаружила, что источником сброса нечистот в реку Миасс в районе Каштакского бора стал жилая высотка, незаконно подключенная к ливневому коллектору.
Муниципальный бюджет направит на прибавки к зарплатам воспитателей и учителей, школьных медиков, библиотекарей и работников театров почти полмиллиарда рублей.
Муниципальные власти получили уведомление о проведении 1 июля в Челябинске сразу 654 одиночных пикетов в поддержку возвращения выборов мэра города.
До конца 2013 года Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Челябинской области 837,6 млн рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, еще 182,5 млн — на капремонты.
В Челябинской области из-за продолжающейся аномальной жары действует особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесных территорий для южноуральцев.
Рынок частной медицины вырос в регионе за прошлый год на 37%. Эксперты рынка обсудили на читательском совете проблемы отрасли и пришли к неутешительным выводам.
Дефицит кадров, старые катера, дорогие снасти - с этим сталкиваются рыбхозы. О подводных течениях рыбных промыслов «ДК» рассказал директор Южноуральской Ассоциации рыболовов и рыбоводов Игорь Лопатин.
Директор группы компаний «Приводная техника» Сергей Чупин заявил, что в планах инжинирингового холдинга — создание силового модуля совместно с «Ё-Авто» Михаил Прохоровым.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.