Двигатели для «Ё-мобиля» будут собирать в Челябинской области

Директор группы компаний «Приводная техника» Сергей Чупин заявил, что в планах инжинирингового холдинга — создание силового модуля совместно с «Ё-Авто» Михаил Прохоровым.

Губернатор Михаил Юревич посетил челябинское инжиниринговое предприятие «Приводная техника», которое участвует в инновационных российских проектах. Директор ГК «Приводная техника» Сергей Чупин провел для главы региона экскурсию на линии производства и в цехе сборки.

Самым известным проектом, в котором участвует «Приводная техника», являеится работа над сборкой генераторов и двигателей для «Ё-мобиля» Михаила Прохорова.
 
«Совместно с «Ё-авто» мы прорабатываем генераторы, двигатель для «Ё-мобиля». Возможно, у нас на заводе будет полностью проходить сборка силового модуля», — рассказал Чупин.
 
 
Однако сотрудничеством с компанией олигарха Прохорова «Приводная техника» не ограничивается: среди ее партнеров завод ЧТЗ и ЮУЖД. Для последней «Приводная компания» совместно с компанией Sinara разрабатывает гибридный экологичный тепловоз ТЭМ9Н. Опытный образец пока только проходит испытания. 
 
По заказу «ЧТЗ-Уралтрак» инжиниринговая компания разрабатывает элементы новых моделей тракторов.

«Приводная техника» — «мозг промышленности» Челябинской области

Губернатор Юревич был впечатлен увиденным на челябинском заводе «Приводной техники».
«У нас в стране такого производства практически нет, — отметил Михаил Юревич. — Если бы таких инжиниринговых компаний в Челябинской области было больше — это было бы счастьем, потому что это самые ценные фирмы в мире. В них сосредоточен мозг промышленности».
 
 
Уже на стадии развития годовой оборот «Приводной техники» составляет 1,5 млрд рублей. При этом, по словам Юревича, «Приводная техника» успешно конкурирует с западными компаниями, а в некоторых аспектах даже превосходит их. Отметим, что главным конкурентом на мировом рынке челябинской компании является всемирно известный концерн Siemens.
 
 
Правительство Челябинской области предоставила предприятию гарантию под строительство завода по выпуску специализированных электрических двигателей в Снежинске, которая пока не использована.

«Приводная техника». Справка

«Приводная техника» является одной из крупнейших инжиниринговых компаний России. Спустя 13 лет с момента создания у компании появилась своя промышленная площадка в Снежинске, сервисный центр в Нефтеюганске. Рабочий персонал компании  насчитывает более 530 человек. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.