25 и 26 мая в южноуральской столице будет происходить одно из самых значимых событий в истории хоккея: клубы КХЛ будут выбирать самых талантливых хоккеистов не старше 21 лет.
Рассмотрение законопроекта о придании нескольким языкам (русскому, венгерскому, румынскому и крымскотатарскому) статуса регионального вызвало драку в парламенте Украины.
Генеральный прокурор Юрий Чайка создал спецподразделение, которое будет заниматься соблюдением прав предпринимателей. Подобные подразделения созданы в прокуратурах субъектов РФ.
Событие отпраздновали 8,5 тысяч выпускников 9-х классов и 2,5 тысячи выпускников 11-х классов. Есть среди них и будущие медалисты: 106 человек претендует на «золото», еще 69 - на «серебро».
Премьер-министр Дмитрий Медведев наделил полномочиями новых вице-премьеров. Вопросами экономики будет ведать Игорь Шувалов, социальными направлениями – Ольга Голодец, энергетикой – Аркадий Дворкович.
На сегодня численность безработных в Челябинской области составляет 29 972 человека. По сравнению с 2011 годом их количество снизилось более чем на 9 тысяч.
Комитет ЗСО одобрил поправку в закон о соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области. Теперь нарушать тишину и покой граждан будет запрещено с 22 часов.
В Минпроме Челябинской области состоялась встреча с представителями германской «Bau-Mineral». Западные гости предложили южноуральским компаниям свою бизнес-модель в деле переработки шлакоотвалов.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.