Ашинский химический завод

Ашинский химический завод - предприятие лесохимической промышленности в Челябинской области, которое начало действовать в 1933 году, является одним из крупнейших в РФ и Восточной Европе предприятий по выпуску сложных эфиров карбоновых кислот (этилацетат, бутилацетат).

Продукция Ашинского химического завода используется в  различных отраслях промышленности: резинотехнической, химической, лакокрасочной, парфюмерно-фармацевтической, полиграфии и других.

Источник: http://ura.ru/content/chel/02-08-2013/news/1052162740.html

Более 70% продукции Ашинского завода отгружается на экспорт в Европу: страны Бенилюкса, Турция, Италия, Германия, Австрия и Азию страны Юго-Восточной Азии и Китай.

Генеральный директор  - Алешкин Василий Яковлевич

История Ашинского химического завода

Ашинский химический завод начал строиться в период индустриализации в 1929 году. Первую продукцию он дал уже в 1933 году, а в 1935 году вышел на проектную мощность.

В 1964 году на Ашинском химическом заводе вступил в эксплуатацию цех вертикальных, непрерывно действующих, реторт с производственной мощностью 14,4 тыс. тонн древесного угля в год с механизированной биржей сырья.

В 1976 году вступила в строй автоматизированная котельная с мазутным хозяйством, что позволило заводу выйти на мировой уровень качества аналогичной химической продукции (этилацетата, бутилацетата).

В 1980-1981 году на Ашинском химическом заводе  была смонтирована и освоена установка непрерывного действия; на полуавтоматических линиях производился розлив уксусной кислоты (9 %-й и 30 %-й) в 0,5 л тару.

 С 1989 года было организовано производство 70 %-й уксусной кислоты в 200 мл тару.

В декабре 1992 года Ашинский лесохимический завод был преобразован в ОАО «Пиролизхим» (с 2002 - ОАО «Ашинский химический завод»).

В 2000 году на Ашинском химическом заводе пущен цех и освоено производство красного керамического кирпича различных марок и модификаций на базе собственного месторождения глин.

В 2003 году началопроизводства экологически чистых лакокрасочных материалов (красок, лаков, шпатлёвок и грунтовок) под торговой маркой KRASH PRO.

В 2005 году завод приступил к серийному производству "смесевых" растворителей Р-646, Р-647, Р-4 под торговой маркой Carbon.

Контакты

Челябинская область,

 г.Аша, ул.Суворова, 2
Тел.: (35159) 3-22-08; 3-15-16

г.Челябинск, ул.Худякова, 10 

Тел.: (351) 261-21-13; 261-17-92

Новости

В Нью-Дели проходит Российско-индийский бизнес-форум. Что пообещали друг другу стороны?В Нью-Дели проходит Российско-индийский бизнес-форум. Что пообещали друг другу стороны?
Изменения затронут всех: челябинский бизнес готовится к налоговой реформе 2026 г.
В бюджет Челябинской области заложили многомиллиардный дефицит
Федеральные власти оценили систему экомониторинга в Челябинске
Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
Общепит Челябинска может перейти на автоматизированное управление
В Челябинске начали продавать премиальные автомобили Mercedes-Benz

Бизнес

Что мешает и как быстрее внедрять искусственный интеллект на челябинских предприятияхЧто мешает и как быстрее внедрять искусственный интеллект на челябинских предприятиях
Сергей Таскаев: «Наука и бизнес создают продукты, аналогов которым нет в мире»
Итоги года: что подарить партнерам и сотрудникам?
«Человек года — 2025»: фоторепортаж с торжественной церемонии вручения премии
Новый взгляд на эффективность: как компания ЛД внедряет бережливое производство
Евгений Макагонов: «У любой компании должна быть цифровая стратегия»
Павел Яковлев: «Сложная и интересная работа — одна из лучших мотиваций сотрудников»

Свое дело

Татьяна Сергеева: Вместо конкуренции за туриста нужно создать привлекательное пространствоТатьяна Сергеева: Вместо конкуренции за туриста нужно создать привлекательное пространство
Челябинская компания предложила способ получения электричества из воздуха
Екатерина Карпенко, «Тирс»: «Рекрутинг влияет на судьбы людей»
Лев Живайкин: «В футболе важно создать конкурентную среду»
Дарья Голуб: «Нейросети изменят IT-отрасль»
Как 24-летняя челябинка превратила пруд в успешный экокомплекс для семей
С любовью к каждой детали: как бренд Dergunova Alexandra заботится о женщинах

Качество жизни

Алексей Лаврик: Исследую жизнь, чтобы понять, как воспитать человекаАлексей Лаврик: Исследую жизнь, чтобы понять, как воспитать человека
«Самая ликвидная валюта в мире — добро»: соцпроекты на Урале вышли на новый уровень
«В центре внимания — люди, меняющие мир»: концепция премии «Человек года — 2025»
Граффити оживают: как дополненная реальность меняет уличное искусство Челябинска
Андрей Маркелов, «ФанПарк»: «Туристический бизнес уходит от сезонности»
В Челябинске строят клубный поселок с развитой инфраструктурой
Виталий Литке: «Бизнес заинтересован во взаимодействии с системой образования»

Мнения

Бизнес Челябинска втрое увеличил запрос на  экспертов по большим даннымБизнес Челябинска втрое увеличил запрос на экспертов по большим данным
Доверие клиентов как главный двигатель индустрии коллективных инвестиций
«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Мухамед Хамуков: «Потребительский экстремизм эволюционирует, как хакерские атаки»
Ирина Кравченко: «Сдерживание валюты является не вполне естественным»
Мода без хаоса: 10 правил, которые делают локальный бренд прибыльным

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Голуб Дарья Юрьевна
Левин Дмитрий Олегович
Яхонтов Валерий Дмитриевич
Евгений Горшков
Евгений Илле
Анатолий Брагин
Виталий Маслов
Валерий Колокольцев
Буяков Сергей Николаевич
Светличный Артем Владимирович
Смотрите также в рубрике «Химическая промышленность»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.