Обзор главных событий недели в Челябинске - 28.03.2014

Обзор главных событий недели в Челябинске - 28.03.2014
Иллюстрация: DK.RU

1.  Мексика заинтересовалась челябинскими заводами   Южноуральские промышленные предприятия готовятся выйти на рынки Центральной Америки. Посол Соединенных штатов Мексики посетил Челябинс

1.  Мексика заинтересовалась челябинскими заводами
 
Южноуральские промышленные предприятия готовятся выйти на рынки Центральной Америки. Посол Соединенных штатов Мексики посетил Челябинский компрессорный завод и ЧТПЗ.
 
2. На восстановление Челябинска после дорожной революции потратят 100 млн рублей
 
На работы по благоустройству Университетской набережной и улиц в микрорайоне Парковый, а также на восстановление зеленых насаждений во всех районах Челябинска будет потрачено около 100 млн рублей.
 
3. Директором ФОМС Челябинской области назначили топ-менеджера ММК
 
Борис Дубровский продолжает назначать на руководящие посты в Челябинской области управленцев, так или иначе связанных с ОАО «ММК». Региональный ФОМС возглавила топ-менеджер холдинга Виктора Рашникова.
 
4. Генпрокуратура возобновила расследование дела о банкротстве Ашинского химзавода
 
По требованию заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева расследование уголовного дела по фактам преднамеренного банкротства Ашинского химического завода было возобновлено.
 
5. Дубровский возглавил бизнес-делегацию Челябинской области в Южную Корею
 
Челябинская область отправила в Южную Корею деловую и официальную миссию, чтобы представить промышленный потенциал возможным инвесторам и торговым партнерам.
 
6. В Челябинске застройщика оштрафовали на 6,5 млн за рубку деревьев
 
Челябинская прокуратура обязала компанию-застройщика ООО «Степ» уплатить крупный штраф за снос зеленых насаждений при строительстве микрорайона №1 в Ленинском районе.
 
7. Президент СМП Банка вылетел в Челябинск, чтобы успокоить вкладчиков
 
Жители Челябинска за один день опустошили свои счета в СМП Банке на 400 млн рублей, когда узнали о блокировке операций по картам Visa и MasterCard. Президент СМП Банка вылетел в Челябинск.
 
8. Минобороны уличило ПО «Маяк» в торговле ураном и радиоактивными отходами
 
Федеральная служба по оборонному заказу обязала озерское предприятие «Росатома» вернуть в бюджет 4,5 млрд рублей, вырученных на торговле радиоактивными материалами.
 
9. Счетная палата РФ насчитала в Челябинской области 5,8 млрд нецелевых расходов бюджета
 
По результатам проверки Счетной палаты РФ в субъектах федерации, Челябинская область вошла в число регионов с самыми большими нецелевыми тратами бюджетных средств.
 
10. Строительство пешеходного моста через улицу Худякова начнется 12 апреля
 
В городской администрации определились с датой начала строительства пешеходного моста с велодорожкой над по улицей Худякова.
 
11. В Челябинской области потратят 600 млн рублей на строительство дороги до Белого хутора
 
На развитие инфраструктуры загородного квартала «Белый хутор» в ближайшее время будут потрачены колоссальные средства. Однако главным проектом пока остается дорога до Челябинска.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.