Лушников Владимир Александрович - бывший председатель правления Челябинской областной организации общества «Знание».
Родился в 1957 году в Челябинской области.
В 1979 году с отличием закончил Челябинский политехнический институт имени Ленинского комсомола, в 1983 году – аспирантуру ЧПИ, в 1986 году – с отличием Высшие курсы МВД СССР.
Повышение квалификации
Работал инженером, старшим инженером, научным сотрудником Челябинского политехнического института, оперуполномоченным ОБХСС УВД г. Челябинска.
С 1987 года – инструктор, секретарь Центрального райкома КПСС г. Челябинска, курировал работу организаций культуры и вузов Центрального района г. Челябинска, Общества «Знание».
С 1991 по 2002 год работал в средствах массовой информации – коммерческий директор, председатель совета директоров, руководитель службы тиража областной газеты «Челябинский рабочий».
С 2000 года – генеральный директор ООО «Издательский дом «Начало века», один из организаторов издания областной ежедневной газеты «Уральский курьер».
С 1987 года лектор Общества «Знание» России.
С 2002 по 2024 гг. – председатель Правления Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России. С 2008 года был вице-президентом областной организации.
Избирался депутатом Центрального районного совета депутатов города Челябинска.
В декабре 2004 года на съезде Общества «Знание» России в Москве избран в руководящий орган Общероссийской организации – Правление.
В феврале 2009 года на очередном съезде Общества "Знание" России вновь избран членом Правления, а на заседании Правления избран членом Президиума Правления общероссийской организации.
В апреле 2010 года избран членом Президиума Межрегиональной Ассоциации содействия развитию образования в системе Общества "Знание" (Санкт-Петербург).
В апреле 2010 года избран членом Общественной палаты Челябинской области, в настоящее время не входит в состав организации.
Женат, есть сын. Увлечения - лыжи, путешествия, Интернет, фотография, сад.
Качество жизни
| Мнения
| ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||