Афиша развлечений Челябинска на неделю - 14.11.2014

1. История любви языком акробатики Cirque du Soleil везет в Челябинск шоу iD своего канадского партнера Cirque Eloize. Действие перенесет зрителей в сердце города — место, где у каждого есть

1. История любви языком акробатики

Cirque du Soleil везет в Челябинск шоу iD своего канадского партнера Cirque Eloize. Действие перенесет зрителей в сердце города — место, где у каждого есть шанс заявить о себе и раскрыть свою индивидуальность. Сюжет — история любви современных Ромео и Джульетты. Он обожает брейк-данс, выделывает пируэты на роликах и без страха бегает по крышам. Она хрупкая, изящная девушка, которая очарует публику своей грацией.

Афиша развлечений Челябинска на неделю - 14.11.2014 1
Фото: Focka/ flickr.com

Впрочем, в отличие от шекспировского сюжета трагического финала авторы проекта не обещают. В выразительный язык танца и акробатики зрителя погрузят 19 исполнителей, которые представят 13 цирковых и уличных дисциплин. Звуковое сопровождение преимуществено будет наполнено роковым и электронным звучанием. Также шоу будет щедро приправлено видеопроекциями.

С 19 ноября, Ледовая арена «Трактор»

 

2. Мировой джаз. New Quartet Andrei Kondakov

New Quartet Andrei Kondakov выступил с авторской музыкальной программой «Сказка под дождем».

Фортепиано – Андрей Кондаков, бас – Александр Булатов, саксофон – Андрей Плетнев, ударные – Артем Иванов.

Концерт состоится в зале им. С.С. Прокофьева 20 ноября в 18:30

 

3. Обновленная «Баядерка»

Челябинский оперный театр приготовил для зрителей очередную премьеру. В ноябре публика увидит обновленный балет «Баядерка» (это один из самых знаменитых классических спектаклей). В основе постановки — восточная легенда о несчастной любви храмовой танцовщицы баядерки и храброго воина. Танцовщики расскажут историю о трагической любви и ревности, о любви как высшем смысле жизни.

Афиша развлечений Челябинска на неделю - 14.11.2014 2
Фото: indy0333/ pixabay.com

Действо развернется на фоне красочного колорита дворцов Древней Индии. Балетмейстером-постановщиком выступил народный артист РФ Юрий Клевцов, над декорациями работал Дмитрий Чербаджи. Дирижер — лауреат международных конкурсов Роман Калошин. Балет в двух действиях.

С 16 ноября, Театр оперы и балета им. Глинки

 

4. История российских денег

В Челябинске создан первый музей денег. Он открылся на базе факультета экономики и предпринимательства ЮУрГУ. Всего в фонде насчитывается более 300 экспонатов, первая же выставка посвящена истории российских денег. Здесь есть банкноты и монеты времен правления Николая II, редкие купюры, напечатанные в гражданскую войну, первые советские деньги и банкноты с изображением Мавроди, в народе названные «маврами». Самый старинный экземпляр коллекции – медные пять копеек 1875 года. Но гордостью музея являются деньги времен гражданской войны. Посетители музея смогут увидеть оригинал червонца 1926 года и 25 рублей Оренбуржского казачьего войска, которое печатало банкноты на территории Оренбуржской губернии, куда входил и Челябинск.

Южно-Уральский государственный университет, пн.-пт. с 9:00 до 17:00.

 

5. Шнур & Cо

Питерская группа «Ленинград», которая прогремела в конце девяностых, снова выступит в Челябинске. Критики не могут однозначно определить, к какому стилю относится творчество коллектива. Сам вокалист, бас-гитарист и автор песен говорит, что пишет и поет о человеке в пограничной ситуации между жизнью и смертью. Шнур & Co продвигают субкультуру в народ, при этом привлекают публику своей вызывающей стилистикой, нецензурной лексикой и простыми смыслами.

20 ноября, «Максимилианс»

 

6. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1

Жанр: фантастика/экшн

Китнисс выжила. Её семья – в относительной безопасности, но Пит похищен властями, и судьба его неизвестна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт, некогда инициировавший восстание против Капитолия, выходит из тени, где пребывал долгие годы. Начинается война, в которой Китнисс – символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, где жизнь её любимого принесли в жертву чужим интересам, ей придётся стать сильнее, чем на арене Голодных игр.

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=Gt270qYGnuA

В челябинских кинотеатрах с 20 ноября

 

7.  «Сопрано Турецкого»

Михаил Турецкий представляет: созвездие голосов – арт-группа «Сопрано10». Все существующие в природе грани женских голосов на одной сцене, лучшая музыка настоящего, прошлого и даже будущего, взрывная энергетика, яркое, неповторимое шоу и только живой звук. С ними всегда музыкальный бэнд – рыжая барабанщица, пианист и гитаристы. «10 – это не количество участниц, а превосходная степень, в которую возведено совершенство женских голосов», – утверждает Михаил Турецкий. Только в «Сопрано10» соединяются все возможные традиции исполнения, разные музыкальные стили: оперная классика, джаз, фанк, латина, рок и киномузыка, любимые советские ретро-шлягеры и шедевры мировой поп-культуры, и конечно, уникальные авторские вокальные сочинения.

Театр Оперы и Балета им. Глинки, 18 ноября, 19:00

 

8. Портрет Дориана Грея

Психологический триллер в двух действиях по мотивам одноименного романа в переводе М. Абкиной

Роман о портрете, стареющем вместо оригинала, режиссер превратил в театральный триллер и придал Дориану Грею известный динамизм и эротичность. «Симптоматично, что Дориан Грей стал героем нарицательным. Сейчас наступило время Дорианов. Гениальная мистификация Оскара Уайльда – клон сегодняшней нашей жизни…» – так размышляет режиссер – постановщик Андрей Житинкин.

В ролях: Борис Петров, Степан Арефьев, Николай Осминов, Татьяна Каменева, Татьяна Скорокосова, Владислав Коченда, Денис Кирш, Ольга Рождественская, Татьяна Власова

Театр драмы им. Орлова, 23 ноября,18.00

 

9. День дурака

Российская комедия

Ванька работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит её состоятельных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден ночевать в машине, купленной в кредит, так как из съёмной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич, который твёрдо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдаёт себя за сына богатого фермера, который с лёгкостью погасит кредит.

В кинотеатрах с 13 ноября по 26 ноября

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=MCg6RGk_WRE

10. История моды XX века

Музей истории моды XX века работает в Русско-Британском Институте Управления с 2005 года. Идею его создания подарил институту всемирно известный историк моды Александр Васильев. Сейчас в Музее хранится более 800 экспонатов, в том числе старинные вещи XIX-XX веков, которые подарили более 100 любителей моды. В Музее представлена мужская, женская и детская одежда. Это и верхняя, и легкая одежда, головные уборы, обувь, сумочки и аксессуары. Шляпки 20-х, фильдеперсовые чулки 30-х, манишки 40-х, блузки с китайской символикой 50-х и многое другое. Здесь можно увидеть костюм знаменитой балерины Галины Улановой, платье из шифона и панбархата, сшитое ко Дню Победы, кожаный плащ сотрудника НКВД и праздничную накидку ручной работы конца XIX века.

Музей истории Моды XX века, ул. Ворошилова, 12

Выбор читателей DK.RU

Дикая природа в музее

Александр Астахов, генеральный директор Гранд-отеля «ВИДГОФ»:

Запланировал посещение выставки «Золотая черепаха» в Краеведческом музее. Хочется посмотреть на работы-победители фотоконкурса, проводимого в рамках крупнейшего одноименного фестиваля в России и посвященного природе. Подкупает архив фотографий конкурса за предыдущие годы. Тем более, что удастся увидеть эти удивительные фотографии дикой природы (не только России, но и других стран), выполненные в большом формате.

Бюджетный выбор

Владимир Лушников, председатель правления «Общества «Знание»:

Приму участие в публичных слушаниях по проекту закона Челябинской области «Об областном бюджете на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.». Важное мероприятие состоится 19 ноября и пройдет в большом зале заседаний Законодательного собрания Челябинской области.

«Лебединое озеро» с Татьяной Предеиной

Ольга Гольцева, управляющий партнер ЮФ «Гольцева, Данилевский и Партнеры»:

В ближайших планах посещение театра оперы и балета. 29 ноября на сцене бессмертная классика, «Лебединое озеро». Дети обожают балет, ну и заявленная Татьяна Предеина в главной партии, безусловно, отличный повод для встречи с шедевром. Думаю, что это отличный повод провести вечер с детьми и еще раз посмотреть эту замечательную постановку.

Юридические игры

Татьяна Еремеева, председатель НП «Южно-Уральское правовое партнерство»:

18 ноября мы сами организуем «Судебные студенческие поединки» в ЮУрГУ, в игровом зале судебных заседаний. Студенты четырех ведущих правовых вузов получат реальные юридические кейсы, представят свои доказательства , выступят как адвокаты. Затем руководители и собственники юридических фирм поделятся информацией, как разрешились эти дела в жизни. Впервые мы попробуем провести медиацию, примирение конфликтующих сторон.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.