Челябинский завод Профнастил

4 февраля 1974 года состоялся пуск завода.
Основное производственное оборудование было закуплено за рубежом. Шеф-монтаж закупленного оборудования осуществляли специалисты из стран-поставщиков. Прокатные станы вводили в эксплуатацию англичане, линию по производству сэндвич-панелей с пенополиуретаном – немцы, линию окраски – американцы.
Челябинский завод «Профнастил» стал пионером в освоении новых технологий производства на территории Советского Союза, например, сэндвич-панелей с пенополиуретаном и окраски рулонного проката с последующим профилированием. Компоненты для производства новых строительных материалов и технологий поставлялись из-за рубежа: ГДР, ФРГ, Италии, Бельгии.
Проектные мощности завода были освоены в первые месяцы работы. В 70-80-е годы ХХ века челябинская продукция составляла 60% всех выпускаемых страной данного вида строительных материалов. "Профнастил" обеспечивал легкими ограждающими конструкциями пять миллионов квадратных метров производственных площадей строек страны ежегодно.
С 2002 года в одну группу предприятий с ОАО «ЧЗПСН-Профнастил» вошел институт «Челябинский Промстройпроект» - один из крупнейших проектных институтов региона. Институт работает в области строительного проектирования более 53 лет.
В 2006 г. создана компания ЗАО «Промышленная группа «Профсталь», имеющая лицензию на строительство зданий и сооружений.
Совместная работа этих предприятий позволяет реализовать комплексные проекты «под ключ», обеспечивая полную технологическую цепочку: «проектирование-производство-монтаж металлоконструкций зданий и сооружений». Это способствует привлечению заказов,
оперативности и надежности выполняемых работ.

Осуществленная в 2004-2005 годах модернизация производства позволила освоить выпуск новых строительных материалов и конструкций: высококачественных сэндвич-панелей с минераловатным утеплителем на базальтовой основе и металлочерепицы. Для производства панелей с минераловатным утеплителем была закуплена современная автоматическая итальянская линия. Металлочерепица «Монтеррей» и «Испанская дюна» изготавливаются на финском высокотехнологичном оборудовании.

Сегодня Челябинский завод "Профнастил" - это динамично развивающее предприятие, которое сочетает в себе традиции и опыт, накопленный в советское время, и самые передовые технологии современности.

За последнее десятилетие была проведена глобальная модернизация производственных мощностей. Компания имеет на вооружении высококлассное автоматизированное оборудование европейского производства (Италия, Германия, Великобритания, Финляндия, Голландия и др.).

Мы ответственно подходим к выбору поставщиков, сотрудничаем только с добросовестными производителями. На предприятии реализуется строгий входной контроль за поставляемым сырьем. В производстве используется сталь экспортного качества ведущих российских металлургических концернов (ОАО "ММК", ОАО "Северсталь"). Окраска проката осуществляется высококачественными лакокрасочными материалами фирм "BASF", "Akzo Nobel" на собственнойавтоматизированной линии покрытий REDMAN (Великобритания).

Среди множества конкурентных преимуществ предприятия особенно выделяется комплексный подход. В состав холдинга входит ОАО "Челябинский Институт "Промстройпроект" и ОАО "Промышленная группа "Профсталь". Это позволяет предлагать нашим клиентам готовые технические решения "от проекта до объекта".

Отдел кадров: (351) 259-49-95.

Отдел оптовых продаж: тел.(351)771-09-09, 772-09-09.

Отдел снабжения: (351) 259-47-61.

454081, г. Челябинск, ул. Валдайская, 7.


Просмотреть увеличенную карту

Новости

Для быстрого поиска пожаров предложили использовать ИИДля быстрого поиска пожаров предложили использовать ИИ
В челябинском баскетбольном клубе сменилось руководство
Новое производство комплектующих для машиностроения запустили в Копейске
На торги повторно выставили имущественный комплекс под Челябинском
Всех домашних животных РФ хотят занести в специальный госреестр
Челябинский аэропорт работает с перебоями из-за угрозы атаки БПЛА
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха

Бизнес

Премия «Человек года — 2026»: утвержден состав номинацийПремия «Человек года — 2026»: утвержден состав номинаций
Искусственный интеллект в бизнесе: преимущества и риски
В Челябинской области показательно наказали директора УК за неплатежи энергетикам
Игорь Гилев: «Экологичность производства — не просто модный тренд, а требование закона»
Дмитрий Глухарев: Выходим на корпорации для долгосрочных контрактов челябинского бизнеса
Андрей Бодрягин: «Спортивная недвижимость станет новым драйвером девелопмента»
Премия «Человек года — 2026»: новые номинации и смыслы

Свое дело

Вероника Болтвина-Бутузова: «Бизнес и спорт строятся на принципе честности»Вероника Болтвина-Бутузова: «Бизнес и спорт строятся на принципе честности»
Антон Молчанов: «Ценность человека определяет качество произведенного им продукта»
Татьяна Сергеева: Вместо конкуренции за туриста нужно создать привлекательное пространство
Челябинская компания предложила способ получения электричества из воздуха
Екатерина Карпенко, «Тирс»: «Рекрутинг влияет на судьбы людей»
Лев Живайкин: «В футболе важно создать конкурентную среду»
Дарья Голуб: «Нейросети изменят IT-отрасль»

Качество жизни

Коучинг как навык будущего: почему руководителям важно учиться задавать вопросыКоучинг как навык будущего: почему руководителям важно учиться задавать вопросы
Олег Колесников: «Перед нами стоит задача — переломить текущую ситуацию на фронте»
Алексей Пелымский — о театральном искусстве в подкасте «Культура личности»
Рынок труда Челябинской области уходит от «гонки зарплат» к борьбе за удержание кадров
Как сбои в интернете мешают выполнять обязательства в бизнесе и что с этим делать
Тревожный фон меняет туризм: куда поедут россияне на майские праздники
Павел Гнилорыбов: «Люди больше не покупают внешний облик дома»

Мнения

Игорь Качалов: «Рынки падают из-за низкого предложения товаров по премиальной цене»Игорь Качалов: «Рынки падают из-за низкого предложения товаров по премиальной цене»
Технологичность и человечность: как бизнес влияет на город
Чем руководствуется Банк России, принимая решение по ключевой ставке, — Василий Щербаков
«Кадры: как работать с молодежью» — видеоподкаст «Делового квартала»
Марк Гроо: «Сегодня выигрывают те, кто меняется быстрее рынка»
Давление на ставку: готов ли ЦБ ускорить смягчение политики
Татьяна Титаренко: «Нотариальная сделка — это практически стопроцентная гарантия»

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Евгений Николаевич Тефтелев
Быков Алексей Николаевич
Статирова Ольга Ивановна
Петр Стебельский
Иванов Олег Викторович
Елизавета Чурина
Зырянцева Надежда Михайловна
Сергеева Татьяна Анатольевна
Елизарьева Марина Сергеевна
Петров Антон Николаевич
Смотрите также в рубрике «Обрабатывающая промышленность»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.