Оптовая генерирующая компания № 3 подтвердила заключение пятилетнего контракта с Челябинской угольной компанией на 250 тысяч тонн угля марки 3Б. Соглашение вступило в силу с 8 февраля сего года.
Главным критерием для конкурсных проектов станет способность сохранить рентабельность в условиях муниципалитетов с высокой безработицей и низким налоговым потенциалом.
По результатам 2011 года группа компаний «Римера» увеличила поставки оборудования для нефтедобычи в компанию «ЛУКОЙЛ» на 38%, рассказали в пресс-службе ЧТПЗ.
14 февраля был разрушен последний из семи расселенных домов, расположенных на краю Коркинского угольного разреза. Согласно губернаторской программе переселения, следующими будут еще два здания.
Челябинский филиал Первой грузовой компании в 2011 году увеличил объем перевозок на ЮУЖД до 16,3 млн тонн.
Утром 14 февраля войска, подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду начали обстреливать из артиллерийских орудий центр города Хомс, расположенный в центре страны.
Совет директоров Магнитогорского меткомбината одобрил решение о выходе из состава акционеров угольной компании. На торги выставлен пакет 50% акций Казанковской «в связи с непрофильностью актива».
Налоги на доходы физических лиц составили львиную долю от налоговых отчислений в областную казну — 2,4 млрд рублей. Рост НДФ по сравнению с прошлогодней статистикой составил 8,8%.
По итогам января биржевые аналитики получили удивительно неприятную статистику из Китая. Инфляция в Поднебесной растет, а банковский сектор рискует столкнуться с проблемой «плохих кредитов».
Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в 95 километрах от Челябинска через несколько часов после вылета с южноуральского аэродрома «Упрун». Пилоты смогли спастись. Ведется расследование.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.