ПГК увеличила объем перевозок в Челябинской области на 15%

Челябинский филиал Первой грузовой компании в 2011 году увеличил объем перевозок на ЮУЖД до 16,3 млн тонн.

Как сообщает пресс-служба ПГК, объем перевозок промышленных и строительных грузов в прошлом году вырос более чем в 2 раза — до 8,7 млн тонн.

Основными группами грузов, перевозимых в регионе, по-прежнему остаются черные металлы (3,25 млн тонн), нефть и нефтепродукты (2,5 млн тонн), а так же цемент (963 тыс. тонн), погрузка которого увеличилась на 6%.

По итогам 2011 года доля ПГК на рынке грузоперевозок Челябинской области в перевозках на Южно-Уральской железной дороге составила 22%, что на 2% меньше, чем годом ранее. Подобное снижение в компании объясняют сокращением парка подвижного состава, так как в конце 2011 года ПГК вернула Второй грузовой компании арендованные полувагоны.
 

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.