Областной центр идет на рекорд по строительству транспортных развязок и магистралей. До конца 2010 г. в Челябинске будут построены: часть путепровода, три перезда через железную дорогу, речной мост.
В Челябинской области организован прием заявок от малых и средних предприятий для получения субсидий из регионального бюджета на погашение процентов по кредитным и лизинговым платежам.
Михаил Юревич подписал распоряжение о выделени Увельскому району в виде дотаци из областного фонда подержки усилий органов местного самоуправления 1 млн руб., а Кунашакскому району - 20 млн руб.
Чешские предприниматели вложат $20 млн в экономику региона. Михаил Юревич обсудил с инвесторами перспективы строительства в Челябинской области первой в Роси лини по производству оксида титана.
Благодаря усилиям областного правительства сразу два южноуральских города — Челябинск и Магнитогорск — оказались среди 30 городов, наиболе привлекательных для ведения бизнеса в Роси.
По поручению губернатора подготовлен перечень готовых площадок под новое производство промышленого и сельскохозяйственого назначения. Этот перечень будет постояно обновляться и расширяться.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал старт масштабной подготовке региона к привлечению инвесторов. Заместители и министры по промышлено-экономическим вопросам получили ряд поручений.
В ходе рабочего совещания с министрами и заместителями Михаил Юревич озвучил в числе приоритетных задач развитие инвестиционой привлекательности Челябинской области.
Музыка в каждом доме: как Челябинск подтверждает статус культурной столицы — 2027
Гриль, создающий атмосферу: верное решение для уютных ужинов и деловых подарков
Елена Маршалюк: «Важно не только дойти до цели, но и то, как ты к ней идешь»
Челябинск в 2027 г. официально станет культурной столицей России. В преддверии этого события на Южном Урале стартовал проект «Классика в домофонах».
Каждая весна в Центре грилей и барбекю «Пикник» начинается одинаково: в двери заходят те, кто мечтает о летних ужинах на свежем воздухе, ароматном мясе на гриле и гастрономических ритуалах.
Директор по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Маршалюк убеждена: стремление к вершинам — это не метафора, а принцип, который работает и в профессии, и в жизни.