Третий форум «Креативная среда» объединил в Магнитогорске ещё больше экспертов и предпринимателей, которые делились практиками и возможностями для развития креативного бизнеса.
Регион представил, как опорные города, мастер-планы и новые стандарты качества жизни способны изменить Челябинскую область и задать темп развития территориям на ближайшие десятилетия.
Регион обладает серьезным промышленным потенциалом и потребность в кадрах здесь остается стабильной. Но на высокие заработки могут претендовать действительно грамотные специалисты.
В Челябинске прошла яркая юбилейная церемония независимой бизнес-премии «Человек года — 2025». Гости соблюдали дресс-код Black Tie, атмосфера получилась торжественной и по-настоящему праздничной.
Чиновница отвечала за работу городской администрации в сфере культуры более 6 лет. Недавно стало известно, что она покинула пост по собственному желанию.
Минцифры рекомендовало госорганам перейти на мессенджер Max до конца 2025 г. и приступило к внедрению в РФ технологии подписи контента и кода для подтверждения личности автора в Рунете.
Руководитель дорожного ведомства, обвиняемый в крупной растрате, решил официально расторгнуть служебный контракт. Сейчас он находится под домашним арестом.
На юбилейной XV церемонии вручения премии «Человек года» издание «Деловой квартал» назвало имя лауреата в надотраслевой номинации. Его достижения имеют значение федерального масштаба.
«Каждый ребенок как свой»: в клинике «АМАЭ» лечат без страха
Тепло без потерь: как завершается отопительный сезон на Южном Урале
Со стадиона по лесным тропам: в Челябинске пройдет масштабный трейловый забег
Детская клиника «АМАЭ» — это не просто медицинское учреждение. Здесь с особой теплотой относятся к детям. Доктора знают, как найти общий язык с маленькими пациентами.
В Челябинской области подводят итоги отопительного периода 2025–2026 гг. Для ресурсоснабжающих организаций это итог системной работы по модернизации инфраструктуры и повышению качества услуг.
В Челябинске 26 апреля состоится массовый трейловый забег «Сердце столицы». Старт и финиш организуют на стадионе имени Е. Елесиной. Для участников подготовили несколько дистанций.