Начальник комитета по культуре Челябинска ушла в отставку

Чиновница отвечала за работу городской администрации в сфере культуры более 6 лет. Недавно стало известно, что она покинула пост по собственному желанию.
Руководитель комитета по культуре администрации Челябинска Эльмира Халикова покинула пост. Корреспонденту «Делового квартала» официально подтвердили эту информацию в мэрии. Обязанности экс-руководителя временно исполняет заместитель председателя комитета Евгений Войтюк.
Элеонора Халикова работала в этой должности с апреля 2019 г. Первоначально она возглавляла управление культуры, весной 2025 г. преобразованное в комитет.
Ранее CHEL.DK.RU рассказывал, что Челябинск вышел в финал конкурса на звание культурной столицы России. Победа принесет реальные изменения: от многочисленных фестивалей до создания новых творческих площадок.
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Telegram.









