Игорь Бухаров — президент Федерации рестораторов и отельеров России, кулинар и издатель.
Биография
Родился 02.06.1960 г. в Москве в семье военного.
Образование
В 1987 г. окончил Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова по специальности «экономист».
Карьера
В 1981 г. начинал работу учеником повара в ресторане «Будапешт» Треста Московских ресторанов. После был приглашён на должность заместителя директора кафе «Аист», затем стал управляющим кафетерия «Гамбургер». В 1990-х в партнёрстве с Романом Рожниковским создал ресторан «Ностальжи». В конце 1990-х г. открыл школу сомелье на базе ресторана, а в 2007 г. — Учебный центр для рестораторов России.
С 1997 г. — президент Московской гильдии рестораторов, позже — Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО).
С 2000 по 2010 г.г. — издатель журналов «Виномания» и «Дистиллятор».
С 2008 по 2011 г.г. — генеральный директор комбината питания «Кремлёвский» Управления делами Президента Российской Федерации.
С 2014 г. — председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере гостеприимства при Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.
Автор книги «FOODбол. Традиции, рецепты, стритфуд. Кулинарное путешествие по 11 футбольным столицам России».