Снижение количества должников наблюдается по всей стране. По данным Федресурса, Южный Урал занимает 12-е место среди регионов по числу открытых конкурсных производств.
Строительная компания из Челябинска выиграла дело против управления по автомобильным дорогам. Причиной стали разногласия по стоимости ремонта, решение будет обжаловано.
Пешеходную часть одной из центральных улиц города ждет обновление. Проект предусматривает не только ремонт тротуаров, но и создание современного зеленого пространства.
Все банки будут обязаны использовать именно его при любых переводах денежных средств при таком способе оплаты. Риск только один — при масштабном сбое наступит платежный коллапс.
Покупателя ищут для миасского завода, входящего в состав госкорпорации «Роскосмос». Участие в торгах смогут принять лишь ограниченный круг компаний. Что именно включено в лот?
В 2026 г. «Технониколь» планирует направить многомиллионные инвестиции в развитие производственной площадки. Какие направления получат финансирование?
Только в 17 регионах число новых предприятий превысило количество закрытых, в 60-ти — бизнес пошел на убыль. В целом же новых юрлиц было зарегистрировано 173 тыс. — минимум за последние 14 лет.
Объект расположен на одной из ключевых городских магистралей с высокой транспортной и деловой активностью. Какова его стоимость?
В 2026 г. Клиника профессора Кинзерского отмечает 25 лет со дня основания. История медицинского центра началась 26 января 2001 г. в Челябинске с кабинета ультразвуковой диагностики.
В спецпроекте «Бизнес с мужским характером» издание «Деловой квартал» рассказывает об историях успеха предпринимателей и правилах, которыми они руководствуются в делах и жизни.
Александр Медзюта: «Фундаментальные знания — лучшая инвестиция в будущую карьеру»
Челябинские инженеры разрабатывают оборудование для промышленной автоматизации
Скважина и бассейн на территории профилактория стали причиной спора в Челябинской области
Директор частной школы «Эстет-центр» рассказал о том, останется ли ЕГЭ краеугольным камнем системы образования и как школа реагирует на изменчивый рынок труда.
Компании «Метран» и «Айсорс» объединили силы для создания современного оборудования. Запуск продукта в работу запланирован на текущий год.
Суд обязал ликвидировать скважину на территории профилактория у Хомутининских озер. Но вскоре там заработал обновленный бассейн, к которому возникли вопросы о соблюдении правил недропользования.