Лучшие тексты 2016 года. ТОП-10 «мнений» о ШОСе, инвестициях и вреде алкоголя для бизнеса

DK.RU выбрал наиболее интересные, актуальные и обсуждаемые материалы в жанре «мнений», авторы которых делятся с читателями своим видением городских проблем и перспектив развития в Челябинске.

Директор «Элефант» Михаил Смирнов: «За что ни возьмись — Челябинск не готов к ШОС»

По мнению директора ГК «Элефант» Михаила Смирнова, Челябинск нуждается во взгляде со стороны, диагнозе: «Города, как и люди, умирают, и, если мы не решим глобальные проблемы, - Челябинск обречен».

 

Сергей Устюжанин: почему я переезжаю из Челябинска в Краснодар. МНЕНИЕ

Предприниматель из Челябинска продает действующий бизнес и в ближайшее время переезжает в Краснодар. «Это взвешенное решение», - говорит Сергей Устюжанин.

 

Главврач ГКБ №1 Челябинска Дмитрий Тарасов: «Пить или не пить? Есть вопрос»

Дмитрий Тарасов рассказал, действительно ли «пьятница» – только первый шаг к болезни, и почему авторитарные родители с лозунгом «добейся всего сам» могут стать причиной будущего алкоголизма своих детей.

 

Гендиректор «Конар» Валерий Бондаренко: «Молодежь не пойдет работать на страшном станке»

По мнению гендиректора «КОНАРа» Валерия Бондаренко, в России очень талантливая молодежь, но она никогда не пойдет работать на устаревшем, «страшном универсальном станке, где нужно крутить рукоятки».

Лучшие тексты 2016 года. ТОП-10 «мнений» о ШОСе, инвестициях и вреде алкоголя для бизнеса 1

«Почему Челябинск – не Екатеринбург». Мнение Константина Зотова

Челябинский блогер высказался о своем видении природы различия между Челябинском и Екатеринбургом. В качестве примера Зотов привел выдержки из популярных книг и постов в соцсетях известных людей.

 

Как челябинский «Заповедник» быстро стал KOTLETA. Ресторанная критика Артура Андреева

В конце 2016-го DK.RU открыл новую рубрику «Ресторанная критика», в которой успело выйти всего шесть материалов двух авторов: Светланы Кнор и Артура Андреева. Жанр очень близок к классической колонке или «Мнению», поэтому мы включили в наш рейтинг самый читаемый текст. Экс-ресторатор Артур Андреев поделился впечатлениями от заведения KOTLETA на ул. Академика Королева, которое совсем недавно пережило ребрендинг.

 

Борис Видгоф об инвестреформе: «Кто будет сюда вкладывать, если не будет льгот?»

ЗСО может отменить налог на имущество и снизить налог на прибыль для инвесторов уже с января 2017 г. Борис Видгоф оценил законопроект и предложил его расширить двумя существенными поправками.

Лучшие тексты 2016 года. ТОП-10 «мнений» о ШОСе, инвестициях и вреде алкоголя для бизнеса 2

Олег Витковский, руководитель Уральского экономического союза: за инвесторов надо бороться

Олег Витковский, руководитель Уральского экономического союза и гендиректор федеральной сети «МаркерИгрушка» рассказал «Деловому кварталу» о том, как повысить инвестиционную привлекательность региона.

 

Отсутствие генплана города - причина всех проблем:  Сергей Гордеев о будущем Челябинска

Экономист Сергей Гордеев рассуждает о том, почему стратегические вопросы развития Челябинска еще очень далеки от своего решения. По его мнению, все дело в пространственном восприятии города.

 

Константин Захаров назвал 5 главных негативных факторов, мешающих вести бизнес в России

Председатель челябинского регионального отделения «Деловой России» Константин Захаров рассказал о факторах, которые негативно влияют на настроения бизнеса. В их числе - нехватка кредитов, некоторые законы и нестабильность.

Лучшие тексты 2016 года. ТОП-10 «мнений» о ШОСе, инвестициях и вреде алкоголя для бизнеса 3

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.