Самые громкие скандалы 2013 года в Челябинской области

Подводим итоги 2013 года! «Деловой квартал» назвал 10 самых главных политических событий в жизни Челябинской области, которые получили самый громкий резонанс.

1. Александр Москалюк, задержанный ФСБ, оказался богатейшим человеком Челябинской области

Пятый фигурант дела Виталия Тесленко, Александр Москалюк, был задержан 20 января оперативниками УФСБ по Челябинской области. В ходе обыска в его доме были обнаружены 25 млн рублей.
 

Дело Виталия Тесленко — сюжет ДК

 
 
 
 
18 октября в ходе чрезвычайной сессии депутаты городского собрания Миасса проголосовали за расторжение трудового договора с сити-менеджером Виктором Ардабьевским, и выбрали нового главу администрации.
 
 
 
 
Челябинский областной суд изменил меру пресечения бывшему куратору сельского хозяйства Челябинской области. Подписку о невыезде бывшему заместителю губернатора Андрею Косилову заменили на залог в 3 млн руб. 
 
 
 
Дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева до конца декабря поступит в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В сентябре бывшему вице-губернатору Челябинской области Алексею Уфимцеву было предъявлено обвинение по статье «превышение должностных полномочий».
 
 
Против директора лицея №31 Александра Попова завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве и покушении на пособничество в даче взятки. В защиту руководителя лучшего учебного заведения Челябинска выступили не только губернатор Михаил Юревич, но даже телеведущая Тина Канделаки.
 
 
Как рассказали в главном управлении по труду и занятости населения, в декабре 2013 – мае 2014 гг. запланировано увольнение 7,5 тысяч сотрудников. Это данные лишь нескольких южноуральских предприятий. Губернатор Михаил Юреви
 
 
УФСБ по Челябинской области совместно с сотрудниками Следственного комитета нагрянуло с обысками в дом первого заместителя губернатора Михаила Юревича. Обыски ФСБ также прошли в офисах агрохолдинга Макфа. Силовики объяснили эти меры необходимостью расследования уголовного дела о клевете на Федора Вяткина.
 
 
 
Оперативники ФСБ в рамках расследования хищений в Минздраве Челябинской области провели обыски в главном региональном управлении материальных ресурсов. Эрнеста Каримова по подозрению в откатах в рамках дела Тесленко отправили в СИЗО.
 
 
Начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области Михаил Дунаев был уволен спустя два месяца после назначения. Главной причиной стал конкурс на покупку иномарок.
 
 
9. Юревич уволил правляющего делами правительства области из-за скандальных госзакупок
 
 
С 1 января аппарат администрации Челябинской области покинет управляющий делами правительства Сергей Иванов. Его отставку связывают со скандальными контрактами на охрану Юревича и покупкой BMW.
 
10. После встречи с Путиным ОНФ обвинил власти Челябинской области в расточительстве
 
Общероссийский народный фронт включил Челябинскую область в список самых расточительных регионов России в 2013 году и потребовал объяснить расходы на охрану губернатора в размере более 100 млн рублей.
 
 
26 июля Челябинский облсуд отклонил апелляцию главы троицкой администрации Виктора Щекотова об изменении меры пресечения, и признал его содержание под стражей законным.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.