Челябинский областной суд оставил мэра Троицка Виктора Щекотова в СИЗО

26 июля Челябинский облсуд отклонил апелляцию главы троицкой администрации Виктора Щекотова об изменении меры пресечения, и признал его содержание под стражей законным.

Челябинский областной суд признал решение Центрального районного суда о заключении под стражу градоначальника законным и аргументированным. 63-летний чиновник мэр Троицка Виктор Щекотов останется в следственном изоляторе до 1 сентября, и будет ожидать новых обвинений.


Виктор Щекотов в зале суда. Фото: Марина Клайн/mediazavod.ru. 

Дело Виктор Щекотова и связи с преступным миром Троицка

Напомним, что 1 июля в администрацию Троицка нагрянула с обысками полиция. В отношении Щекотова завели уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) по двум эпизодам. В первом случае, по версии следствия, Виктор Щекотов получил 150 тысяч рублей от частного предпринимателя за сохранение киоска по продаже фруктов при благоустройстве территории. Второй эпизод интересен тем, что 250 тысяч рублей за предоставление в аренду земельного участка мэр Троицка получил от местного депутата-самовыдвиженца Анатолия Федорченко.
 
Как сообщал ранее «Деловой квартал», депутат Троицкого городского собрания Анатолий Федорченко, который, будучи самовыдвиженцем, дважды побеждал на выборах и пользовался доверием избирателей, был обвинен в создании и руководстве ОПГ. 11 членов преступной банды причастной к вымогательствам и убийствам, задержали 13 июня вскоре после обысков в администрации Троицка. 

Новые обвинения против Щекотова

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов заявил, что «в будущем будут задокументированы и другие противоправные действия». 
 
«Оперативное сопровождение этой работы осуществляет наш главк, — заявил на пресс-конференции Скалунов. — При должном взаимодействии со Следственным комитетом, мы декриминализируем Троицк в полном объеме».
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.