Главное за неделю: Тефтелев - мэр, бензин дешевеет, топов меняют, ЮУ КЖСИ берет тайм-аут

"Деловой квартал" представляет обзор ключевых событий в Челябинске и регионе с 22 по 26 декабря. Какими происшествиями и трендами запомнилась предпоследняя неделя уходящего года?

Земельный передел

Прокуратура региона совместно с областным управлением ФСБ анонсировала масштабную проверку законности выделения земель в Челябинске и Сосновском районе. В Челябинске удивляются, почему так запоздало. 

Подробности >>

От 280 до 500

Владельцы бизнес-центров Челябинска намекнули, что готовы снижать ставки, чтобы удержать арендаторов. А "ДК" узнал, какие новые офисные центры появятся в городе в 2015-2017 гг.

Подробности >> 

Саботаж и безобразие

Неделя началась в Челябинске лихо. В понедельник работа автобусных маршрутов была приостановлена из-за нехватки горюче-смазочных материалов. По стостоянию на 18:00 движение всех автобусных машрутов было восстановлено. Городские власти назвали этот инцидент саботажем, а губернатор - безобразием. Виновных обещали наказать. 

Подробности >>

Контроль - у правительства, портфель - у Магнитогорска 

В ЮУ КЖСИ поменялось руководство. На место Юрия Лейвикова назначили Наталью Салееву, которая до этого была директором магнитогорской строительной компании "Синай" и руководителем корпоративного центра "Синай-Групп".

Подробности >>

Бензин уже не растет 

Радостная новость для автомобилистов и транспортных компаний: антимонопольная служба зафиксировала снижение цен на бензин за последнюю неделю. Стоимость топлива в Челябинске по-прежнему остается самой низкой в УрФО. "ДК" узнал цифры.

Подробности >>

Интриги не вышло 

Челябинска городская Дума утвердила кандидатуру Евгения Тефтелева на пост сити-менеджера Челябинска. Контракт будет заключен на два года. 

Подробности >>

С бала на корабль

Совет директоров Башкирского речного пароходства рассматривает вопрос о смене топ-менеджера. На место гендиректора пароходства предлагается совладелец бизнеса в Челябинске.

Подробности >>

За недополученную прибыль 

В Челябинск был доставлен бывший руководитель УКВЗ Павел Абрамов, против которго возбуждено уголовное дело. В ближайшее время его могут взять под арест. Экс-директору светит 4 года тюрьмы.

Подробности >>

Стоп-корпорация?

Новый руководитель, неясность с ипотечным процентом, сомнения в финансовой состоятельности и череда вопросов, связанных с прозрачностью деятельности. А с 24 декабря - приостановка сделок. "ДК" разбирался, что происходит в ЮУ КЖСИ.

Подробности >>

Сезон "веселых" ставок

Крупнейший кредитор Челябинской области взвинтил ставки по потребительским кредитам до 34,5%. 

Подробности >>

Теперь у трубников 

Первый заместитель генерального директора ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" Александр Грубман стал генеральным директором компании. Новый топ сменит Виталия Садыкова с 1 января 2015 года. Решение приняли на заседании Совета директоров ОАО "ЧТПЗ".

Подробности >>

...И на Цинковом

На официальном сайте ЧЦЗ опубликовано извещение о предстоящем собрании Совета директоров. В повестке дня - досрочное прекращение полномочий генерального директора завода.

Подробности >>

Почему их меняют?

На челябинских предприятиях начали друг за другом менять топ-менеджеров. В должность вступила новый руководитель ЮУ КЖСИ, утвердил нового руководителя ЧТПЗ, на очереди ЧЦЗ. Совпадения или тенденция? Разбираемся.

Подробности >>

Запроверяли 

Челябинская область оказалась в лидерах по количеству жалоб предпринимателей на большое количество проверок. Чаще всего с проверками приходили Роспотребнадзор и МЧС. 

Подробности >>

Жизнь в кредит

Российские банки подсчитывают объем просроченной задолженности к концу года. Среди лидеров по долгам - Челябинская область. 

Подробности >>

Выкарабкались?

Акции «Мечела» среагировали на отсутствие негативных новостей и пересмотр долга в валюте ростом на 10% на Московской бирже. Как утверждает эксперт рынка, худшее для группы уже позади. Далее - реструктуризация, компромиссы и позитив. 

Подробности >>

Первый министр нового министерства 

Татьяна Кучиц утверждена на должность министра тарифного регулирования и энергетики.

Подробности >>

Больше контроля 

Выкуплено еще 4,8% акций ОАО «Челябинский цинковый завод». Кому досталось право большего влияния, и на каких условиях?

Подробности >>

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.