В Челябинске приостановлена работа около 20 автобусных маршрутов

Работа автобусных маршрутов приостановлена из-за нехватки горюче-смазочных материалов. Когда маршруты запустят в работу - неизвестно.

МУП «Челябинский автобусный транспорт» сообщил о приостановке обслуживания ряда маршрутов из-за нехватки горюче-смазочных материалов. Как поясняют на предприятии, приостановка маршрутов – временная. По словам директора Эдуарда Маховского, причиной этому стало то, что им не обеспечили полностью компенсацию расходов на перевозку льготников:

«Наше предприятие два года существовало практически только за счет внутренних резервов, компенсация расходов, связанных с перевозкой граждан на основании разных льгот, проводилась не в полном объеме, - говорит директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский, - Сейчас ситуация складывается таким образом, что мы не имеем возможности приобретать горюче-смазочные материалы».

Так, 22 декабря 2014 г. на улицы Челябинска вышли автобусы только по маршрутам: №1 (Ж.Д. Вокзал – Аэропорт), №4 (ул.Мамина - ЮУрГУ), №12 (Ж.Д.Вокзал - п.Локомотивный), №15-16 (ЧМК - Бр.Кашириных- ЮУрГУ), №18 (Автобусный парк - Ж.Д.Вокзал), №24 (Обл.больница - Ж.Д.Вокзал), №26 (ул. 2-я Павелецкая - ЗУКМ), №31 (ул. 2-я Павелецкая - Ак.Королёва), №34 (Автоцентр - ЧТЗ), №51 (пос.Сосновка - Автобусный парк), №80 (ул.Чичерина - Мед.Академия), №62 (ул.Чистопольская – пос.Сухомесово), №64 (Автобусный парк – Ж.Д. Вокзал), №81 (Чистопольская - ЮУрГУ), №95 (ул.Чичерина - Преображенское), №103 (пос.АМЗ - ЧМК). Остальные маршруты отменены.

 

По стостоянию на 18:00, как сообщает администрация города, движение всех автобусных машрутов восстановлено. Городские власти назвали этот инцидент саботажем, а губернатор области - безобразием. По факут приостановки маршрутов проведут расследование. До этого и.о. главы администрации Челябинска Наталья Котова предупредила директора МУП «Челябинский автобусный транспорт», что его уволят, если автобусы не будут работать в штатном режиме: 

«В минувшую пятницу на совещании с начальником Управления транспорта Олегом Козловым и директором «ЧАТ» Эдуардом Маховским обсуждали трудности, которые испытывает предприятие. И я заверила, что в начале этой неделе для расчета с поставщиками топлива будет направлено 25 миллионов рублей, – прокомментировала Наталья Котова. – Несмотря на это, директор «ЧАТ» ограничил движение 14 маршрутов, не поставив в известность Администрацию. С учетом этого, на сегодняшнем аппаратном совещании было решено, что если не будут приняты меры по восстановлению движения всех маршрутов, то последуют кадровые решения».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.