Бизнесмен из Челябинска может возглавить Башкирское речное пароходство

Совет директоров Башкирского речного пароходства рассмотрит вопрос о смене топ-менеджера. На место гендиректора пароходства предлагается совладелец бизнеса в Челябинске.

По информации kommersant.ru, совет директоров ОАО «Башкирского речного пароходства» (БРП, подконтрольно правительству Башкирии) на заседании 26 декабря планирует рассмотреть вопрос о досрочном расторжении контракта с генеральным директором Павлом Юрченко, который ранее управлял дочерним предприятием БРП — уфимским судоремонтным заводом.

По информации источников, на которые ссылается «Коммерсант», на место гендиректора пароходства предлагается Артем Леонов, в прошлом бизнесмен из Челябинска, с июня этого года возглавляющий дочернее предприятие БРП — ООО «Речной порт Уфа». Г-н Леонов подтвердил предложение возглавить БРП, но от других комментариев отказался, пишет издание.

В минземимущества и госкомтрансе (представители правительства занимают три из семи мест в совете директоров БРП) свою позицию пока не прокоментировали.  Отметим, что менеджмент пароходства меняется накануне приватизации предприятия, намеченной на 2015 год.

Согласно данным системы проверки контрагентов «СПАРК-Интерфакс», Артем Леонов является совладельцем нескольких бизнесов в Челябинске. Среди основных – ООО «Центр содействия и защиты бизнеса», где г-н Леонов числится также директором (основной вид деятельности компании – деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием) и ООО «Профи-сервис» (управление недвижимым имуществом). Что касается компании «Речной порт Уфа», здесь участие г-на Леонова не зарегистрировано. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.