Бизнесмен Илья Щербович увеличил долю в Челябинском цинковом заводе

Президент и управляющий партнер фонда United Capital Partners (UCP) выкупил еще 4,8% акций ОАО «Челябинский цинковый завод». Сумма сделки не раскрывается.

Как сообщается в официальных документах ЧЦЗ, Илья Щербович увеличил свою долю с 17,6% до 22,4%. 

Бывший член совета директоров «Роснефти», а ныне глава фонда United Capital Partners Илья Щербович закрыл сделку по приобретению 15,46% ОАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ), который является крупнейшим российским производителем металлического цинка и цинковых сплавов.

Как сообщили в пресс-службе ЧЦЗ, Щербович провел сделку через компанию «Ю СИ ПИ Ресорсиз Лимитед» в декабре этого года, сумма сделки не раскрывается. Бизнесмен приобрел акции со свободного рынка, так как доля основного акционера не изменилась.

Напомним, ранее на официальном сайте предприятия на 26 декабря было анонсировано заседание Совета директоров, в повестке которого значилось досрочное прекращение полномочий генеральног директора. Однако пока официально подтвержденной информации об этом не поступало. 

Справка. ОАО "ЧЦЗ".

ОАО «Челябинский цинковый завод» (ЧЦЗ) – один из ведущих в России производителей цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе. Крупнейшим акционером металлургического предприятия является холдинг NF Holdings BV, принадлежащий консорциуму в составе Уральской горно-металлургической компании (УГМК, владелец Искандер Махмудов) и Русской медной компании (РМК, основной акционер Игорь Алтушкин).

УГМК принадлежит 27,3% Челябинского цинкового завода, а под контролем РМК находятся 21,5% акций предприятия.
 
Официальные данные по акционерам с официального сайта ОАО "ЧЦЗ":
Бизнесмен Илья Щербович увеличил долю в Челябинском цинковом заводе 1
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.