Эмоции Ирины Хакамады, Илья Варламов о Магнитогорске и уральский завод Кадырова. ДАЙДЖЕСТ

Чем челябинцы отличаются от жителей Екатеринбурга, какие города Южного Урала стали самыми ужасными в стране, и как Ирина Хакамада справляется с истерикой за минуты — читайте в дайджесте DK.RU.

Ирина Хакамада: «Уберите конкуренцию внутри компании — и вы победили»

Эмоции Ирины Хакамады, Илья Варламов о Магнитогорске и уральский завод Кадырова. ДАЙДЖЕСТ 1Известный в России политик Ирина Хакамада продолжает читать лекции о бизнесе. Мы выделили главное из ее выступления о том, как превратить эмоции в конструктив и капитал.

«Представьте: вы спешите на работу, а вам в автобусе наступили на ногу. Возникает боль, эмоция. Долго она будет длиться? Если, конечно, вам шпилькой не пробили насквозь ногу, через пять минут пройдет. Но дальше возникает установка: жизнь плохая, это утро я ненавижу, люди плохие, транспорт плохой, я урод последний и не могу денег заработать на машину и водителя. Жизнь прошла мимо», — продолжение на DK.RU.

«Челябинск есть за что полюбить. А если не получается: сражайтесь или уезжайте»

Эмоции Ирины Хакамады, Илья Варламов о Магнитогорске и уральский завод Кадырова. ДАЙДЖЕСТ 2Читали манифест Урала? А видели наклейки с надписью «Ты чо, с Урала?» Линейку этих товаров выпускает компания «Инпро», с гендиректором которой - Еленой Винниковой - и поговорил журналист DK.RU. Предприниматель рассказала и о разнице между телебашней в Екатеринбурге и метеоритом в Челябинске, и о мерче с уточкой Навального, и об отношениях с чиновниками.

«От этой России хочется бежать». Блогер Варламов внес Южный Урал в топ-10 жутких мест

Эмоции Ирины Хакамады, Илья Варламов о Магнитогорске и уральский завод Кадырова. ДАЙДЖЕСТ 3

Известный урбанист опять «разнес» внешний вид городов Челябинской области. Магнитогорск и Карабаш вселили в блогера ужас, о чем он и рассказал своим подписчикам. В шоке он оказался и от левобережной части Магнитогорска, и от оранжевых рек Карабаша — в общем, от всего, что мы так любим.

 

«Дело не в городе»: спустя месяц в Челябинске закрылся дорогой ресторан

Эмоции Ирины Хакамады, Илья Варламов о Магнитогорске и уральский завод Кадырова. ДАЙДЖЕСТ 4Всего около месяца назад они открылись — те самые итальянцы, которые в прошлом году запустили маленькую пиццерию. Открытие было громким — с многочисленными гостями и музыкой. Но теперь ресторан... закрывается. Журналист DK.RU связался с руководителями заведения и выяснил, как они объясняют быстрый финал проекта.

 

Электрометаллургический завод в Челябинской области перешел к «человеку Кадырова»

Эмоции Ирины Хакамады, Илья Варламов о Магнитогорске и уральский завод Кадырова. ДАЙДЖЕСТ 5Неожиданная новость. Казалось бы, что объединяет Златоуст и Рамазана Кадырова? Выяснилось, что теперь у них есть кое-что общее. Златоустовский электрометаллургический завод (ЗЭМЗ) сменил владельца. Контролирующим акционером стал Павел Кротов, которого СМИ называют человеком из окружения главы Чечни. Подробности — на DK.RU.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.