Дайджест DK.RU: ключевые события и тренды прошедшей недели в Челябинске

DK.RU представляет обзор ключевых событий в Челябинске и регионе за с 12 по 16 января. Какими трендами, событиями и прогнозами запомнилась нам эта неделя?

Сложили крылья

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" прекращает выполнение регулярных рейсов из-за роста курса иностранных валют к рублю и падения пассажиропотока. И не только она.

Подробности >>

Непопулярные меры 

Краткий обзор последних решений авиаперевозчиков, летающих в направлении Челябинска.

Подробности >>

Новые-старые лица в регионе 

Руководителем крупнейшего предприятия по ремонту, строительству и обслуживанию дорог в Челябинской области стал бывший челябинский предприниматель и вице-губернатор Иркутской области.

Подробности >> 

Проверки - бизнесу 

Роспортебнадзор станет чаще проверять потенциально опасные предприятия. Между тем, Челябинская область еще недавно была в лидерах по количеству жалоб бизнесменов на постоянные проверки. 

Подробности >> 

Замы сити-менеджера 

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев на первом аппаратном заседании 12 января 2015 года назвал имена и даты выхода на работу своих новых заместителей. 

Подробности >>

Бумага - прощай? 

Скоро цены на газеты и журналы могут вырасти на 30–50%. Но челябинские издатели и дистрибьюторы, как уверяют сами, будут держаться до последнего. За счет чего? И ждать ли нам передела рынка периодики? 

Подробности >> 

Компромисс? 

Международная платежная система MasterCard переводит транзакции на процессинг российской Национальной системы платежных карт. Об этом сообщает Центробанк. Что означает этот шаг для финансовой системы? 

Подробности >> 

Дорогой метр 

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» подвели итоги 2014 года по первичному и вторичному рынку квартир в 46 городах РФ. Челябинск оказался лидером по росту цен на новостройки. 

Подробности >> 

Китайцы у руля? 

У китайских автоконцернов никогда не было такого шанса для наращивания присутствия в регионе, как сейчас. Если бренды КНР воспользуются ситуацией, им удастся монополизировать рынок. ПРОГНОЗЫ. 

Подробности >> 

Сладкая жизнь закончилась

В Челябинске продается кондитерская фабрика с 13-летней историей.

Подробности >>

Смотрите на 30 аэродромах страны...

Челябинский завод поставил радиолокаторы на 30 аэродромов страны. Техника, произведенная в Челябинске, способна определять координаты самолетов и других воздушных судов на дальности до 400 км. Радиолокатор может работать на аэродромах с любой интенсивностью полетов.

Подробности >> 

Безналоговый год

Челябинская область не попала в список 28 регионов, где с 2015 года будет вводиться налог на имущество физлиц. Пока у южноуральцев есть время оспорить кадастровую стоимость объектов. 

Подробности >>

Встряска для рынка 

Появилась информация о том, что на рынок Челябинска заходит серьезный федеральный игрок – компания «МИЭЛЬ», крупнейшая сеть офисов недвижимости в РФ. Другой игрок зашел год назад и показал результаты. Мнения и комментарии.

Подробности >>

"Дубровский" с молотка

"Дубровский" может уйти с молотка почти за полмиллиарда рублей.Крупное сельхозпредприятие Челябинской области выставили на аукцион. Начальная цена - больше 400 млн рублей. Заинтересуются ли этим предложением челябинские агропромышленники - в материале "ДК".

Подробности >>

"Аэрофлот" заплатит челябинцам 

Организация из Челябинской области получила контракт «Аэрофлота». На что крупнейший авиаперевозчик страны потратит 25 млн рублей?

Подробности >>

Обратный эффект 

Санкции, введенные Западом, могут лишить европейские компании рынка сбыта. Компании из ЕС опасаются сотрудничать с южноуральскими предприятиями, их нишу занимают поставщики из США.

Подробности >> 

Тагиииил!

Вполне возможно, что Магнитогорску подыскали мэра в Свердловской области. Такую версию не исключают СМИ. Что может подпортить имидж потенциального градоначальника? И решится ли он на переезд? 

Подробности >>

В КУизО из "Чурилово" 

Челябинским имуществом будет заниматься Сергей Чигинцев, гендиректор «Чурилово». Какие первые шаги предпримет назначенец, сохранит ли должность в агрохолдинге, и что думает насчет земельных скандалов? Назначенец дал комментарии DK.RU.

Подробности >>

Избирательный подход

Банки передали в НБКИ информацию о почти 200 тыс. новых заемщиков, что в 3 раза меньше среднемесячных значений 2014 г. и почти в 5 раз меньше показателей декабря 2013-го. Чего ждать?

Подробности >> 

Давайте сами 

Областное правительство будет вести планомерную работу по отмене госгарантий и по кредитам предприятий для сокращения дефицита бюджета. Проблема тянется с истории о долгах «Уралбройлера». 

Подробности >>

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.