Конезавод из Челябинской области продадут на аукционе

Крупное сельхозпредприятие Челябинской области выставили на аукцион. Начальная цена - больше 400 млн рублей. Заинтересуются ли этим предложением челябинские агропромышленники - в материале "ДК".

Племенной конный завод «Дубровский» выставили на продажу на открытом аукционе. Крупное предприятие региона с непрерывным циклом производства оценено в 429 460 000 руб., с учетом НДС. Шаг аукциона – 5% от начальной цены. При этом балансовая стоимость завода – 224 674 716 руб. Аукцион продлится до 11 февраля.

Преимущественное право приобретения будет отдано тем, кто занимается производством и переработкой сельхозпродукции и при этом ведет свою деятельность в одной местности с ПЗК «Дубровский» (Красноармейский район, поселок Дубровка).

По мнению директора СПК "Коелгинское" Анатолия Шундеева, этим предложением вряд ли заинтересуются владельцы сельскохозяйственных предприятий области:

"Кто за полмиллиарда возьмет такое предприятие? - выразил сомнение в беседе с "ДК" Анатолий Шундеев. - Наше предприятие планирует заняться коневодством, но пока только мясным".

Напомним, в ноябре 2010 года Арбитражный суд Челябинской области признал банкротом ПКЗ «Дубровский». Конкурсным управляющим был назначен Олег Хвошнянский. 

Справка DK.RU. ОАО «ПКЗ "Дубровский"»

ПКЗ "Дубровский" занимается разведением крупного рогатого скота, производством мяса и субпродуктов, производством готовых и консервированных продуктов из мяса. Компания зарегистрирована в ноябре 2014 года. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.