Человек года. Альтернатива Челябинску. Новый сервис доставки. Главные новости недели

В Челябинске составлен лонг-лист премии «Человек года-2016» журнала «Деловой квартал». Назван самый популярный город среди желающих переехать из Челябинска. Новый сервис доставки ужинов.

ЧЕЛОВЕК ГОДА-2016. Формирование лонг-листа завершено

«Деловой квартал» начинает подготовку к проведению премии «Человек года». Сформирован список лучших предпринимателей прошедшего делового сезона, их кандидатуры начали проходить обсуждение на экспертных советах. Кстати, первый экспертный совет премии уже прошел и определил первых кандидатов в шорт-лист.

Человек года. Альтернатива Челябинску. Новый сервис доставки. Главные новости недели 1

 

К морю. Назван самый популярный для переезда челябинцев регион

Почти 70% опрошенных в Челябинске горожан думают о переезде в другой регион. Большинство из них мечтают перебраться ближе к морю, некоторые рассматривает возможность сменить страну проживания.

«На первом месте среди причин для переезда  – ухудшение экологической обстановки в месте проживания, такой вариант отметили 80% респондентов. На втором месте – неблагоприятные  климатические условия, на третьем –  общее недовольство архитектурой, размерами и ландшафтом города»

Человек года. Альтернатива Челябинску. Новый сервис доставки. Главные новости недели 2

 

Топ-10 специалистов, на которых работодатель экономит больше всего

В Челябинске составлен рейтинг самых низкооплачиваемых вакансий. Челябинские работодатели некоторым из своих сотрудников готовы платить от 2,5 до 5 тысяч рублей. 

Человек года. Альтернатива Челябинску. Новый сервис доставки. Главные новости недели 3

 

Квартира «для пиджака» . В Челябинске развивается новый тренд в сфере недвижимости

Эксперты рынка жилой недвижимости в Челябинске заявили о развитии нового тренда. Среди успешных холостых мужчин все большей популярностью пользуются маленькие уютные квартиры.

«Этот человек постоянно в путешествиях, командировках, ему большая квартира не нужна. Просто нет необходимости в них. В большой квартире вещи можно раскидывать не на площади в 30-40 метров, а 70-80 метров. Соответственно, их искать в два раза дольше»

Человек года. Альтернатива Челябинску. Новый сервис доставки. Главные новости недели 4

Ресторан на дому. В Челябинске открылась доставка ужинов

В Челябинске появился новый сервис доставки ужинов на дом. Готовый набор продуктов для приготовления различных блюд можно заказать сразу на неделю, и в итоге меньше времени тратить на готовку.

«Получается очень выгодно, потому что сейчас ужины на пять дней на двоих стоят две тысячи рублей. Если покупать такие продукты в магазине, сумма получится больше, и человек потратит время на посещение супермаркета»

Человек года. Альтернатива Челябинску. Новый сервис доставки. Главные новости недели 5

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.