В Челябинске выросла популярность квартир «для пиджака»

Эксперты рынка жилой недвижимости в Челябинске заявили о развитии нового тренда. Среди успешных холостых мужчин все большей популярностью пользуются маленькие уютные квартиры.

Квартиры «для пиджака» стали наиболее популярными  в Челябинске. При этом небольшое жилье востребовано среди успешных, обеспеченных мужчин в возрасте от 25 до 35 лет, пишет «Челябинское эхо». Для соискателей такого жилья важна небольшая площадь помещения, минимум комнат при среднем уровне комфорта. В подобных квартирах должно быть место для сна, а также маленькая кухня, где можно приготовить и выпить кофе. Среди запросов – наличие в такой квартире спальни, кухни, гардеробной и санузла.

Такие требования к жилью обусловлены занятостью будущего жильца, который проводит много времени на работе или в командировках, а обедает и ужинает в кафе и ресторанах.

«Этот человек постоянно в путешествиях, командировках, ему большая квартира не нужна. Хорошая машина нужна, а просторные площади дома - нет. Просто нет необходимости в них. Как говорят в этих кругах, большая квартира - это возможность много зарабатывать для уборщицы. Также в большой квартире вещи можно раскидывать не на площади в 30-40 метров, а 70-80 метров. Соответственно, их искать в два раза дольше, - приводит «Эхо» цитату директора компании «IBC Недвижимость» Станислава Ахмедзянова.

Ахмедзянов также отмечает, что при выборе подобного жилья у покупателя срабатывает психологическая привычка долгое время проживать в гостиницах, где пространство весьма ограничено.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.