В кадре — люди: о чем расскажут спикеры форума «Будущее города»

В кадре — люди: о чем расскажут спикеры форума «Будущее города»
Автор фото: Иван Карлышев. Иллюстрация: CHEL.DK.RU

В Челябинске 23 апреля состоится форум «Будущее города». Темой одной из дискуссионных площадок станет ситуация в кадровой сфере. «Деловой квартал» раскрывает некоторые подробности программы сессии.

Предприниматели Челябинской области в числе основных проблем называют нехватку кадров. Это связано прежде всего с развитием промышленности, а также демографической ситуацией в стране. Уровень безработицы рекордный: к началу марта, по данным Контрольно-счетной палаты региона, он составил всего 0,54%, количество вакансий превысило 47 тыс.

Как привлекать сотрудников и какие условия нужно для них создать? Об этом расскажут участники секции «В кадре — люди». Начальник Управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов уже поделился с читателями CHEL.DK.RU своим мнением о том, как предприятиям нужно перестроить работу кадровых служб, а для форума у него осталось еще много актуальной и полезной информации.

Вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета директоров Группы компаний «Политранс» Семен Мительман обозначит свои варианты решения проблемы. И.о. министра образования региона Виталий Литке расскажет о том, чем система образования готова ответить на запрос бизнеса и какая поддержка требуется учебным заведениям. Представитель сервиса «Авито» поделится своей статистикой поиска работников и сообщит о ситуации и в других регионах России.

Цель данной площадки форума — совместно с экспертным сообществом найти способы формирования качественных и стабильных трудовых коллективов. К дискуссии приглашены директора по персоналу таких крупных предприятий, как Завод роботов Группы ЧКПЗ, Автозавод «Урал», «Русатом инфраструктурные решения» и других. Они поделятся своими успешными кейсами.

Модератором данной секции выступит Екатерина Карпенко. Уже 20 лет она руководит рекрутинговой компанией «ТИРС». Недавно в интервью CHEL.DK.RU Екатерина Карпенко делилась своим экспертным мнением о причинах кадрового кризиса и путях выхода из него.

Информация о форуме «Будущее города: точки роста — 2024»

Напомним, что продажа билетов на форум уже стартовала. Помимо темы кадров будут еще три дискуссионных площадки: «Будущее наступило: роботы и цифровизация», «Строим комфортный город» и «Экология жизни».

Подписывайтесь на нас в Telegram.

Реклама
ООО «Деловой квартал – ЧБ»
Сайт: chel.dk.ru
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.