Стартовала продажа билетов на форум «Будущее города» в Челябинске

Стартовала продажа билетов на форум «Будущее города» в Челябинске
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

В Челябинске 23 апреля состоится деловой форум, который организует «Деловой квартал». Что будет включать в себя его программа и как приобрести билеты?

Десятки спикеров и экспертов, сотни участников из бизнес-сообщества и органов власти: в Челябинске 23 апреля пройдет V ежегодный форум «Будущее города: точки роста — 2024». «Деловой квартал» готовит деловую программу, которая отражает самые актуальные направления жизни мегаполиса.

Дискуссии будут идти одновременно в двух залах бизнес-центра «Челябинск-Сити». Форум откроется обсуждением темы строительства, благоустройства и архитектуры, транспортной доступности в мегаполисе. Модератором выступит эксперт Челябинского областного отделения «Опора России» по строительству Андрей Бодрягин. К диалогу приглашены заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, глава города Наталья Котова, генеральный директор Союза строительных компаний Урала и Сибири Юрий Десятков, начальник Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина, федеральные и региональные застройщики, девелоперы и архитекторы. Напомним, что в Челябинске принят генеральный план, который ограничивает увеличение границ муниципалитета и предполагает более эффективное освоение его внутренней территории. Как это начинает реализовываться и каковы перспективы? Придут ли федеральные игроки рынка?

Продолжением темы развития города станет разговор о его экологическом благополучии. Что для этого могут сделать предприятия промышленного центра страны и как экопроекты включены в бизнес-планы компаний, какие новые технологии и стандарты можно реализовать в Челябинске и как можно изменить к лучшему имидж региона, его туристическую привлекательность? На площадку «Экология жизни» приглашены заместитель губернатора Челябинской области Александр Козлов, экоактивист и бизнесмен Дмитрий Закарлюкин, управлящий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев, руководители предприятий региона, в том числе туристической сферы.

Во втором зале форум начнется с работы на площадке «Будущее наступило: роботизация и цифровизация». Это особенно актуально в условиях бурного производственного роста, необходимости решения вопросов импортонезависимости страны и при этом рекордного кадрового дефицита. Участники обсудят новые возможности и сложности в использовании «умных» и выносливых механизмов и искусственного интеллекта. К участию в дискуссии приглашены заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк, президент Консорциума роботехники России Евгений Дудоров, основатель EVA Lab Яна Ким, генеральный директор ЧКПЗ и руководитель Завода роботов Андрей Гартунг и другие.

Логичным продолжением темы станет сессия «В кадре — люди». Как привлечь и закрепить сотрудников, стимулировать их развитие и интерес? Об этом будут говорить начальник Главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов, и.о. министра образования Челябинской области Виталий Литке, вице-президент Челябинского областного отделения Союза промышленников и предпринимателей Семён Мительман, директора по кадрам нескольких предприятий региона. Модерировать площадку будет генеральный директор компании «ТИРС» Екатерина Карпенко.

Принять участие в форуме «Будущее города» 23 апреля можно по пригласительным или билетам, которые уже доступны к приобретению. Деловое мероприятие проводится при поддержке администрации города Челябинска.

По вопросам коммерческого сотрудничества можно обращаться в рекламный отдел «Делового квартала» по телефону 8 (351) 274-40-60 или электронной почте reklamadk@cheldk.ru.

Реклама
ООО «Деловой квартал – ЧБ»
Сайт: chel.dk.ru
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.