Шеф-итальянец откроет новую пиццерию на северо-западе Челябинска

Шеф-итальянец откроет новую пиццерию на северо-западе Челябинска
Иллюстрация: vk.com/mozzarella174_pizza

В Челябинске вскоре появится новый полноценный филиал ресторана с настоящей неаполитанской пиццей «Моццарелла». Когда это случится и кто может оказаться конкурентом нового заведения?

На северо-западе Челябинска, в ЖК «Ньютон», откроется новый филиал пиццерии-траттории «Моццарелла». Команда шеф-повара Гаэтано Дзамбито уже открыла набор персонала в ресторан, который обещает стать серьёзным конкурентом флагманской точке на улице Пушкина.

Напомним, первое в Челябинске заведение с «домашней» неаполитанской пиццей открылось в 2017 году. Позже один из его сооснователей Луиджи Подди ушёл в собственный проект, а единоличным владельцем «Моццареллы» в центре города стал Гаэтано Дзамбито. Некоторое время пиццерия работала на фуд-корте в ТРК «Ёлки» (ЖК «Александровский» на Бейвеля»), однако сейчас этот филиал закрыт. Возможность попробовать и заказать знаменитую пиццу у жителей север-запада осталась благодаря мини-точке на проспекте Победы, однако полноценных посадочных мест в ней фактически нет.

Новый ресторан в «Ньютоне» обещают открыть уже в марте. Как сообщал CHEL.DK.RU, за последние несколько месяцев здесь открылось как минимум два новых заведения — «Цыпля» и Rou Rou, а вот ранее выставленные на продажу чайная «Не скучай» и кафе Good Mo ныне закрыты.

При этом новые заведения неаполитанской пиццы активно открываются в центре Челябинска: среди них — франшиза Roni napoletana на Кировке и первый полноценный ресторан The Pechka на «Белом рынке».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.