Ни рыбы, ни говядины, ни свинины: в Челябинске открылся новый ресторан «Цыпля»

Новое семейное заведение предлагает гостям преимущественно блюда из курицы и яиц. У кого родилась такая концепция и можно ли в её рамках приготовить нечто оригинальное?

В минувшие выходные в микрорайоне «Ньютон» на улице героя России Родионова открылся ресторан «Цыпля». По словам владелицы заведения Яны Кочергиной, открытие семейного ресторана — мечта её мамы: фактически бизнес, от разработки концепции до ремонта и менеджмента, они ведут вместе.

Меню заведения базируется на мясе кур — к такому решению основательницы «Цыпли» пришли благодаря собственной ферме в Курганской области.

В нашем меню Вы не найдете ни говядины, ни свинины, рыбы тоже не найдете, — говорит Яна Кочергина.

Главное блюдо «Цыпли» —цыплёнок по фирменному семейному рецепту, «классический» или с различными добавками — чили, аджикой и чесноком, медовой горчицей. Также в меню — куриные ножки, шницели и бифштексы, паста и салаты с курицей. Из цыплёнка в заведении готовят и паштет, и карпаччо, и даже том-ям. Совсем без курицы (впрочем, наверняка с использованием яиц, в форме которых — даже светильники) выбрать можно разве что десерты и пару салатов, но разве это остановит искренних любителей курятины?

Ни рыбы, ни говядины, ни свинины: в Челябинске открылся новый ресторан «Цыпля» 1 Ни рыбы, ни говядины, ни свинины: в Челябинске открылся новый ресторан «Цыпля» 2 Ни рыбы, ни говядины, ни свинины: в Челябинске открылся новый ресторан «Цыпля» 3

Напитки в меню указаны только безалкогольные, однако у заведения есть достаточно обширный бар, где готовят и подают горячительное. Кроме того, ежедневно до пяти вечера здесь можно сделать заказ из меню завтраков, куда входят каши, всевозможные блюда из яиц, блинчики и круассаны. Несколько блюд в меню разработаны специально для детей, а гордость самого заведения — большая детская комната с трёхэтажной «лазалкой».

«Ньютон» — одна из самых востребованных и конкурентных локаций для нового общепита в Челябинске: новые заведения открываются здесь даже в кризисные годы, но тем выше риск «не сдюжить». Тем не менее, семейных ресторанов в районе относительно немного: за последнее время крупные заведения такого рода — например, Why Bistro или «Гриль Хаус» открывались ближе к центру города.

Также на CHEL.DK.RU:
На северо-западе Челябинска открылся новый итальянский ресторан. Фото

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.