Меню

Бегство Юревича. Как Челябинску стать умным. Партия власти про «летальный исход». ДАЙДЖЕСТ

Какой бизнес опять выводит из России бывший губернатор Челябинской области, как оправдывают единороссы необходимость повышения пенсионного возраста и где в городе собираются строить новую развязку.

Михаил Юревич вывел в офшоры бизнес в Курганской области

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич продолжает вывоздить бизнес в офшоры. На этот раз на кипрскую компанию зарегистрирован хлебокомбинат в Курганской области.

 

 

«Это напоминает “Стоп ГОК”!» На охрану птицефабрики «Рависа» завели уголовное дело

В отношении ЧОПа, который охраняет птицефабрику «Равис» в Свердловской области, возбуждено уголовное дело. Андрей Косилов рассказал DK.RU, чем ситуация напоминает ему движение против ГОКа.

 

 

«Нужна воля городских властей». Почему Челябинску пора технологически «поумнеть»

В Челябинске предпринимаются попытки внедрить новые технологии, которые являются частью концепции «умный город». Появляются безналичные системы оплаты проезда в общественном транспорте, запускаются  дистанционные способы управления освещения и теплоснабжения помещений. DK.RU выяснил у компаний-инноваторов, как выявляется необходимость той или иной разработки и с какими трудностями во время ее внедрения они сталкиваются.

«Наступит летальный исход». Как в «Единой России» оправдывают пенсионную реформу

Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш считает, что внедрение пенсионной реформы приведет страну к выздоровлению. 

«Я хоть и не врач, но точно знаю, что нередко больному, чтобы выздороветь, нужна радикальная операция, а не длительное поддерживающее лечение», — говорит единоросс. 

 

 

В Челябинске хотят расширить дороги и построить еще одну развязку

В Челябинске власти намерены построить еще одну транспортную развязку. Эти планы обсуждались 23 августа на публичных слушаниях, сообщают активисты движения «Гражданский патруль».

По их информации, строительство развязки на пересечении улиц Воровского и Курчатова уже одобрено, а дальнейшая дискуссия с общественностью не планируется.