Итоги недели в Челябинске: главные события города и региона - 03.10.2014

Челябинцы, купившие жилье в поселках «Просторы» и «Женева», жалуются, что строительство их домов заморожено, либо проходит с нарушением сроков. В агентстве недвижимости «РиэлтСтройком» уверяют: л

1. «РиэлтСтройком» прокомментировал задержку сдачи домов в «Просторах»

Челябинцы, купившие жилье в поселках «Просторы» и «Женева», жалуются, что строительство их домов заморожено, либо проходит с нарушением сроков. В агентстве недвижимости «РиэлтСтройком» уверяют: люди знали, на что шли, ведь договор долевого участия, который они заключали, подразумевает подобные риски.

2. Обыски в чебаркульской администрации вылились в уголовное дело

В отношении замглавы администрации Чебаркульского района Алексея Сафонова возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в получении крупной взятки за подписание ряда муниципальных контрактов.

3. Челябинские бизнесмены назвали iPhone 6 «неудобным»

Челябинск уже ставит рекорды по предзаказам и продажам шестой модели iPhone. Предприниматели новинку от Apple оценили не так высоко.

4. В Челябинской области вернутся к одноглавой системе власти

Челябинская область возвращается к одноглавой системе исполнительной власти в регионе, при которой губернатором и председателем правительства является одно лицо.

5. Очередная сеть фаст-фуд попытается занять рынок Челябинска

Новая сеть быстрого питания из Новосибирска планирует открыть торговые точки в Челябинске. Владельцы заявляют, что нашли в столице Южного Урала серьезного партнера.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.